В Сирии террористов уничтожила бомба замедленного действия

отметили
47
человек
в архиве
 

В интернете появилось видео, на котором показано эффективное использование против террористов авиабомбы с замедленным взрывателем.

 

 

Судя по пояснению к ролику, выложенному на YouTube, бомба была сброшена на лагерь боевиков из группировки «Хаят Тахрир аль-Шам» (бывшая «Ан-Нусра», запрещенная в России), расположенный в десяти километрах от Хан-Шейхуна. При этом не уточняется, кто использовал этот боеприпас — российские ВКС или сирийская авиация.

 

На видеосъемке, которая, вероятно, велась с беспилотника, показано, как бомба падает под стеной одного из строений, поднимая в воздух целый «вулкан» из земли и песка, но сама при этом не взрывается. К воронке подбегают любопытные террористы, желающие оценить ущерб, и в этот момент происходит детонация боеприпаса. Видео прокручивается с повтором. Потом показан взрыв второй бомбы.

Напомним, ранее в Сети появился видеоролик, на котором показаны результаты применения российскими ВКС полуторатонной бомбы КАБ-1500, считающейся одной из самых мощных отечественных авиабомб. Удар был нанесен по бункеру террористов в провинции Идлиб. Также в интернет попали фотографии бомбардировщика Су-34 с КАБ-1500, размещенными под крыльями.

Справка «РГ»

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки «ИГИЛ») и «Фронт ан-Нусра», запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и «Фронта ан-Нусра» на территории России считается уголовным преступлением.

 

источник: cdnimg.rg.ru

Добавил Никандрович Никандрович 23 Апреля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 23 Апреля 2017 , url

-Махмуд!

-Я!

-КХ!

-Ахмед!

-Я!

-КХ!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать