Российские инженеры заняли третье место на международном турнире по боям роботов

отметили
25
человек
в архиве

22 апреля в Наньчане (Китай) прошел международный турнир боевых роботов 2017 FMB Championship. Россию на соревнованиях представили участники национальной лиги «Битва роботов», организованной Московским технологическим институтом. В их числе — команды Solarbot (Москва), «Деструктор» (Казань), Energy (Санкт-Петербург). Также за призовые места сражались разработчики из Канады, Бразилии, Португалии и Австралии.

По итогам напряженного поединка Energy вышла в полуфинал. До этого участники столкнулись с техническими трудностями. Перед решающей схваткой робот сломался. 18 часов понадобилось инженерам сборной России, чтобы совместными усилиями реанимировать машину. Несмотря на то, что в ходе сражения боевое орудие робота вышло из строя, ловкий и маневренный воин принес команде «бронзу».

Еще один инцидент произошел во время второго тура поединков. Робот команды «Деструктор» загорелся, чуть не устроив пожар на ринге. ЧП вовремя устранили, и участники вернулись к соревнованиям.

Наши инженеры впервые участвовали в боях мирового уровня. Все члены сборной состоят в лиге «Битва роботов», национальном чемпионате по боям машин. Состязания были организованы МТИ и компанией Promobot в 2015 году и за несколько лет объединили талантливых инженеров по всей стране. За время существования проекта более 1 000 000 человек стали зрителями состязаний как вживую, так и онлайн.

Добавил precedent precedent 25 Апреля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Лиман
+2
Лиман, 25 Апреля 2017 , url

В чем смысл устраивать драки роботов!?

Борьба дам в грязи больше стимулирует ...

А вообще нужно приручать роботов не брать взятки и не плодить коррупцию. А то старые коррупционеры уходят, молодые приходят, причём под лозунгом -«Долой старых»

Так мы коммунизм не построим. 

Лиман
+3
Лиман, 25 Апреля 2017 , url

 Это так скоро можно будет увидеть порно роботов причём самыми активными комментаторами будут роботы. 

casual
+4
casual, 25 Апреля 2017 , url

источник: s1.funon.cc

Лиман
+1
Лиман, 25 Апреля 2017 , url

Закон и порядок. Судьи и прочия все роботы, только по букве закона ни каких взяток и телячьих нежностей, никаких звонков сверху. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать