Россиянин сбежал от колумбийских повстанцев, ранив пятерых

отметили
64
человека
в архиве

Плененный россиянин армянского происхождения Арсен Левон Восканян напал на блок-пост, разоружил партизан Армии национального освобождения (ELN). В ходе своего освобождения Левон ранил пятерых партизан, но и сам получил ранение. В настоящее время его местонахождение не известно. Об этом сообщается в коммюнике ELN.


источник: venezuelalucha.com

Арсен Левон Восканян был похищен колумбийскими партизанами ELN 5 ноября 2016 года, во время сбора ядовитых лягушек для продажи на международном рынке.

С 19 апреля 2017 года, его освобождением, по просьбе Посольства России в Колумбии, занимался Международный комитет Красного Креста (МККК).



Добавил waplaw waplaw 26 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Leo50[gag] модератор модератор, необоснованный перевод новости в категорию «развлечения»

comander
+1
comander, 26 Апреля 2017 , url

Нет такого правила

LaRuss
+3
LaRuss, 26 Апреля 2017 , url

Когда человеку грозит смерть или  он уже убит, то играет роль не правило, а этика.

waplaw
+1
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Нет такого правила. За это лопату нельзу отбирать? Потворствуете сетевому хулиганству.

Никандрович
+2
Никандрович, 26 Апреля 2017 , url

Да хрен с ним, с этим ЛЕО, как я понял, что «Н», что этот «gag» одно итоже.

Пусть дитя потешится :)

waplaw
0
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Да нет. Если будет 3-4 «gag», то может и убежать в развлечения. Было уже такое.

Никандрович
+1
Никандрович, 26 Апреля 2017 , url

Вроде объясняли, что накладка вышла, неее?

waplaw
0
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Не уверен, что так.

comander
0
comander, 26 Апреля 2017 , url

начнет убегать всерьез — будет повод замотивировать админа на доработку алгоритма или правил вокруг кнопки. без фактуры — бесполезно.

попробуйте ему денег предложить за работу на выходных — может запилит новую редакцию официальных правил. или ждем очередного визита програмисткой музы

источник: s5.hostingkartinok.com

waplaw
0
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

И кому грабли подложить :)

comander
+1
comander, 26 Апреля 2017 , url

предлагаете массовое копание Семена тоже под «хулиганство» и баны подвести?

rednail
+3
rednail, 26 Апреля 2017 , url

озверел человек. довели.

waplaw
+3
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Поскольку эта информация от партизан, то могли и убить, а списать на то, что сбежал заблудился и погиб. Будем надеяться, что всё правда и всё у него будет хорошо.

LaRuss
+1
LaRuss, 26 Апреля 2017 , url

Вполне вероятное предположение.
Но вот что мне интересно:
«Арсен Левон Восканян был похищен колумбийскими партизанами ELN 5 ноября 2016 года, во время сбора ядовитых лягушек для продажи на международном рынке.»
Это не колумбийские партизаны занимались "сбором ядовитых лягушек для продажи на международном рынке".

gorvl
+1
gorvl, 26 Апреля 2017 , url

Чуток более развернуто

Россиянин Арсен Восканян сбежал из плена колумбийской леворадикальной организации Армия национального освобождения (Ejército de Liberación Nacional). Он похитил оружие у одного из солдат, тяжело ранил пять человек и скрылся в джунглях департамента Чоко на северо-западе страны. Об этом сообщается на сайте группировки.

Восканян приехал из Армении осенью 2016 года. До этого он работал таксистом, но в Южной Америке решил заняться контрабандой ядовитых лягушек, которые обитают только в одном регионе Колумбии. По данным колумбийского издания El Tiempo, 42-летний россиянин перевозил редких земноводных в Россию, получая за одну особь около 1,5 тысяч евро.

В ноябре 2016 года Восканяна задержали бойцы Армии национального освобождения. Они изъяли у него российский паспорт и партию ядовитых лягушек. Несмотря на то, что группировка признана террористической организацией в Колумбии, её представители согласились вернуть задержанного на родину.

Российское посольство договорилось с группировкой через Международный комитет красного креста. 22 января 2017 года El Tiempo сообщило, что россиянин был освобождён из плена «в сельской местности департамента Чоко». При этом его личность не подтверждалась, но колумбийские власти, ссылаясь на перехваченные радиопереговоры повстанцев, заявили, что в плену находился именно Арсен Восканян.

22 апреля Армия национального освобождения опубликовала пресс-релиз, в котором рассказала, что Восканян сбежал. По их данным, мужчина с оружием скрылся в джунгли Колумбии. Командование группировки заявило, что «сожалеет» о произошедшем и уточнило, что россиянин, вероятно, тоже получил ранения в перестрелке.

https://tjournal.ru/
waplaw
0
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Спасибо конечно, но разве одной ссылки на tjournal не достаточно?

gorvl
+2
gorvl, 26 Апреля 2017 , url

Конечно достаточно, но это получается как бы принуждает к переходу на tjournal.ru. Не реклама, не спам, но все же. А так вроде вся информация в одном месте.

tjournal.ru указан только как источник данной информации

waplaw
0
waplaw, 26 Апреля 2017 , url

Да ладно :) Источник информации партизанский сайт (ссылка на него в тесте новости). Там в коммюнике ничего такого «красочного» нет.

gorvl
0
gorvl, 26 Апреля 2017 , url

Ну вообще-то есть вся эта информация, я конечно к сожалению не силен в испанском, пару фраз всего, но google помог, основные «краски» в сей расказ добавила колумбийское издание El Tiempo



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать