NEOPresse возмутили двойные стандарты ЕС: Турция — партнёр, а Россия — нет

отметили
24
человека
в архиве

«По большей части жаловаться на двойные стандарты бессмысленно, — пишет NEOPresse. — Во внешней политике важны интересы, а не стандарты. Но этот двойной удар Еврокомиссии — это просто невообразимая ошибка».

 

источник: inosmi.info

 

Сначала Брюссель решил, что Россия больше не должна быть «стратегическим партнёром» Евросоюза. Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини во время своего визита в Москву. После чего председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сказал, что не имеет ничего против продолжения отношений с Турцией в новом формате.
 
«Говоря понятным языком: Турция остаётся партнёром ЕС, несмотря на манипуляции на референдуме, а также репрессии в отношении прессы и оппозиции, — поясняет издание. — А длящаяся десятилетиями оккупация Северного Кипра — больше не проблема».
Россию же «понизили в звании» и относятся к ней, как к «стратегической проблеме» из-за событий на Украине и в Крыму, недоумевает автор: «Это не просто двойной стандарт, но и двойная ошибка».
 
Нужно было действовать совершенно по-другому, считает издание: предложить России партнёрство, если она согласится пойти на уступки ЕС. Ведь без России в Европе невозможно обеспечить безопасность. А Турции надо было пригрозить «понижением в звании», если она не выполнит требования Брюсселя. «Как минимум нужно было отсрочить переговоры о вступлении в союз», — предлагает автор.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Апреля 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
LaRuss
+2
LaRuss, 28 Апреля 2017 , url

Недоумевающие и у нас найдутся.
А то, что против нас уже развязана война и в стране работает «пятая колонна» многие еще не понимают.
Могерини всего лишь термометр, который приезжает проверить температру «пациента» и узнать согласен ли он на «добровольную операцию».

lifeos
+1
lifeos, 28 Апреля 2017 , url

«Как минимум нужно было отсрочить переговоры о вступлении в союз», — предлагает автор.

 сделали уже раз 10. не работает))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать