Тиллерсон заявил о готовности США к войне с КНДР

отметили
60
человек
в архиве

источник: politeka.net

США призывают к дипломатическому и финансовому давлению на Северную Корею и при необходимости могут применить военные меры против страны. Позицию Вашингтона на заседании Совета Безопасности ООН озвучил госсекретарь Соединённых Штатов Рекс Тиллерсон.

«Дипломатическое и финансовое давление на КНДР будет поддержано готовностью противостоять агрессии Пхеньяна с применением военных действий, если это будет необходимо», — заявил Тиллерсон.

Госсекретарь подчеркнул, что «нормальные отношения с Северной Кореей невозможны». Необходимо усилить финансовую изоляцию страны и ввести новые санкции против организаций и лиц, которые поддерживают ракетную программу КНДР.

Тиллерсон, обращаясь к членам Совбеза ООН, призвал все страны поддержать «новую стратегию» диалога с Пхеньяном.

Ранее президент США Дональд Трамп не исключил, что кризис на Корейском полуострове может вылиться в «большой конфликт», хотя сам он выступает за дипломатическое решение проблемы.

Ситуация в Северо-Восточном азиатском регионе обострилась после ряда ракетных испытаний, проведённых КНДР. В Вашингтоне неоднократно заявляли о готовности нанести по военным объектам Северной Кореи упреждающий удар, если Пхеньян решится на ещё одно ядерное испытание. В свою очередь, власти КНДР угрожают США превентивным ударом.

Добавил Stopor Stopor 28 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
nanosecond
+1
nanosecond, 28 Апреля 2017 , url

Название операции уже придумали? Какое-нибудь «Схватка Титанов» или «Несокрушимый Чучхе»?

Flinky
+2
Flinky, 28 Апреля 2017 , url

Собака лает.

Occ
+2
Occ, 28 Апреля 2017 , url

Как они задолбали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать