В Канаде организована «Служба расставаний».

отметили
11
человек
в архиве
В Канаде организована «Служба расставаний».

Еще осенью 2015 года в Канаде братьями Эваном и Маккензи Кист был запущен абсолютно новый и необычный сервис – «Магазин расставаний». На данный момент этот сервис помог расстаться и полностью завершить свои отношения сотням людей.

Предпосылком к созданию службы расставаний стало расставание Маккензи со своей женщиной. Расставание произошло абсолютно неожиданно, женщина просто перестала отвечать на его звонки и смс-сообщения, и полностью, в один момент, исчезла из его жизни. По словам брата Эвана, девушке его брата просто не хватило смелости напрямую сказать о расставании.

Созданная братьями служба может отправлять от имени заказчика смс-сообщения о расставании, письмо или делать звонок.

Стоимость услуг службы разная и зависит от пожеланий заказчика. В среднем цена услуги варьируется от 10 канадских долларов (7 долларов США) за смс-сообщение или электронное письмо и до 80 канадских долларов (около 58 долларов США) за специальный «набор для расставаний». В стандартный «Набор для расставаний» входит вино и коробка печенья. Сам текст, отправляемый человеку, с которым хотят расстаться, составляется вместе с заказчиком. Братья утверждают, что никогда в жизни не писали каких-либо обидных или оскорбительных посланий «вторым половинкам» своих заказчиков.

В Оксфордском университете уже давно изучают процессы завершения отношений между людьми посредством сиюминутных коммуникаций (смс, интернет). Для этих целей в университете был создан Институт интернета. Исследователь Берни Хоган говорит: «Просить кого-то разорвать отношения за вас – может быть, лучше, чем просто начать игнорировать человека». Но все равно в наше время это пока еще очень экзотический вариант расставания.

Добавил Андрей Сасин Андрей Сасин 7 Мая 2017
проблема (13)
Комментарии участников:
Barban
+7
Barban, 8 Мая 2017 , url

Одна знакомая говорила, что расставание без объяснений является особо изощренной формой психологического садизма. Брошенный может месяцами-годами перемывать в голове, почему с ним даже не снизошли до объяснений. А ушедший — получает за счет этого энергетическую подпитку.

«Уходи, но оставь мне свой номер.
Я, может быть, позвоню...»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать