Новый президент Южной Кореи пообещал пересмотреть вопрос размещения THAAD

отметили
42
человека
в архиве
Новый президент Южной Кореи пообещал пересмотреть вопрос размещения THAAD

Новый президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в ходе инаугурационной речи заявил, что планирует пересмотреть вопрос размещения в стране системы ПРО США THAAD. Как сообщает ABC News, преимущества от безопасности будут нивелированы ухудшением отношений с Китаем, который выступил с резкой критикой действий Сеула.

Мун Чжэ Ин также заявил, что для разрешения спорных вопросов готов посетить Вашингтон, Пекин, Токио, а при особых обстоятельствах — Пхеньян.

Размещаемая в Южной Корее высокотехнологичная система THAAD предназначена для высотного перехвата ракет среднего радиуса действия. Батарея будет состоять из противоракетного радара TPY-2 TM, шести пусковых установок, 48 ракет-перехватчиков, а также пульта управления и электрогенератора. Президент США Дональд Трамп 28 апреля заявил, что Сеул должен заплатить за систему ПРО миллиард долларов.

Мун Чжэ Ин — представитель либеральной «Демократической партии» — 10 мая выиграл президентские выборы в Южной Корее. Национальный избирательный комитет страны сообщил, что он заручился поддержкой 41,1 процента голосов (13,4 миллиона) граждан, опередив своих конкурентов почти в два раза.

Еще до объявления официальных результатов Мун Чжэ Ин заявил, что «построит новую нацию. Великую Корею, гордую Корею. И я буду гордым президентом гордой нации».

Прошлый президент, Пак Кын Хе, была отстранена от должности и позже арестована по обвинению в причастности к взяточничеству и в злоупотреблении властью.

Добавил yache yache 10 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Anton-f
+3
Anton-f, 10 Мая 2017 , url

Пересмотрит решение и примет новое, такое же?

suare
0
suare, 10 Мая 2017 , url

В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов...

Один из посетителей спрашивает служащего:

— Скажите, неужели слон это все съест?

— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать