Нацбанк Украины уже заметил негативный эффект от блокады Донбасса

отметили
22
человека
в архиве

Негативный эффект от введения Киевом блокады Донбасса уже отразился на показателях экономической активности, он станет более ощутимым к концу года, говорится в заявлении Совета финансовой стабильности Украины.

 

источник: zavtra.ru

 

Очередное заседание Совета финансовой стабильности во главе с председателем Нацбанка Валерией Гонтаревой, а также при участии министра финансов Украины Александра Данилюка состоялось на минувшей неделе. Участники совета отметили стабилизацию ситуации на валютном рынке страны, они также отметили негативное влияние блокады Донбасса на экономику.

«В первом квартале несколько ухудшились внутренние экономические условия вследствие вынужденной блокады оккупированных территорий и прекращения торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Негативный эффект блокады был достаточно быстрым и заметным и уже отразился на показателях экономической активности. Дополнительное негативное влияние на показатели роста производства и платежного баланса будет заметным к концу 2017 года», — говорится в сообщении, обнародованном на сайте Нацбанка в среду.

Совет финансовой стабильности отметил необходимость своевременной реализации реформ, предусмотренных программой сотрудничества с МВФ. «Задержки с реализацией программы могут создать существенные риски для макрофинансовой стабильности в среднесрочной перспективе», — говорится в заявлении.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать