Скандальные сериалы по мотивам книг 2017 года

отметил
1
человек
в архиве

Самые ожидаемые сериалы в 2017 году –не только «Карточный домик» и «Игра престолов». Но и они, обратите внимание, оба написаны по книгам: Майкла Доббса и Джорджа Р. Р. Мартина. Многие продюсеры успели убедиться, что книга – бесспорный показатель успешности истории. Если из романа удалось сделать бестселлер, значит и кинопродукция будет иметь успех. Но всегда ли это оправдано? Рекомендуем внимательно изучить следующую подборку, ведь указанные сериалы 2017 года основаны именно на успешных книгах. Вам осталось сравнить печатную и сериальную версию.

Сериал «Корморан Страйк»
Джоан Роулинг – на все руки мастер. Прекрасно ориентируясь в лабиринтах успеха, она сообразила, что после Гарри Поттера пора переключиться на что-то кардинально иное. Придумав незатейливый псевдоним Роберт Гэлбрейт, писательница блистательно ворвалась в мир детектива. Из-под пера Джоан-Роберта вышли три успешные бестселлера «Зов кукушки», «Шелкопряд», и «На службе зла». Каждую книгу рекомендуем уже взять ко вниманию (учитывая, что все они есть у наших партнеров в электронном, аудио и бумажном формате), потому как права на экранизацию проданы.

Осень 2017 года названа временем премьеры трех больших эпизодов детектива по несколько серий. Компания HBO и BBC соединили свои силы в процессе производства данного сериала, что гарантирует серьезный подход к экранизации и серьезную PR компанию. Уже известно, что каждый эпизод будет снимать новый режиссер, для того, чтобы взгляд был непредвзятый. Главную роль детектива-ветерана Корморана Страйка будет играть новый британский секс-символ Том Берк («Война и мир» постановки Тома Харпера).

Сериал «Рассказ служанки»
Премьера – 27 апреля. Сериал основан на одноименном бестселлере Маргарет Этвуд «Рассказ служанки», который отмечен Букеровской премией. Пронзительная история женщины, которая живет в среде тотального «мужского мира»: учиться, читать, разговаривать, заниматься спортом, проводить досуг с друзьями – нельзя. Выходить на улицу можно 1 раз в сутки с целью купить продукты, но заводить диалоги запрещается. Женщина в условиях описываемого времени – это инкубатор для взращивания здоровых детей, который имеет право только дышать, да и то с позволения.

Сериал взялись снимать женщина-режиссер Рид Морано («Винил»), которая отвечала за построение женской линии трагедии и Майк Баркер («Убийство на пляже»), который представлял мужчины. Главную роль играет обладательница «Золотого глобуса» Элизабет Мосс.

Сериал «Американские боги»
Премьера – 30 апреля. Пожалуй, самая ожидаемая премьера весны 2017 года. На экраны выйдет экранизация книги гения Нила Геймана «Американские боги», который произвел фурор сначала в Америке, а позже и во всем мире. В книге речь идет о поиске мужчиной самых важных для него вещей, начиная от любви, заканчивая личным долгом перед страной и родителями. История разворачивается на фоне религиозного многообразия в Америке: о богах, которые привезли в Штаты разные люди, с разных континентов.

Сериал расскажет и покажет суть романа на примере главного героя по имени Тень, который в самолете случайно знакомится со странным мистером Среда. Последний предзнаменует огромные перемены в жизни героя, которые не имеют позитивный характер.

Автор хрестоматии-романа работал в команде продюсеров. Пилотную серию показывали поклонникам книги, они сообщили, что проект получается красочным, динамичным и интригующим. Осталось перечитать книгу и дождаться выхода фильма у нас.

Мини-сериал «Белая принцесса»
Премьера – 17 апреля. Экранизация трех романов Филиппы Грегори под наименованием «Белая королева» имела огромный успех. Автор продолжила труд на поприще описания особенностей правления английской монархии в 15 веке. Речь идет о продолжении истории про дочь королевы Елизаветы Йоркской. Именно ее политический брак с представителем рода Ланкастеров должен был положить конец междоусобицам и войне, но только усугубил положение.

Книгу «Дочь кардинала» можно приобрести у партнеров VilingStore, но ее стоит начинать читать все-таки после первого бестселлера «Первая роза Тюдоров или Белая принцесса», который более предметно раскроет особенности жизни английского двора в выбранный промежуток времени.

Сериал снимали Джэми Пэй («Демоны да Винчи»), в главной роли играет Джоди Комер.

Сериал «Мгла»
Премьера – 22 июня 2017 года. Жутко интересная экранизация повести Стивена Кинга «Туман», опубликованной в 1980 году. В 2007 году Фрэнк Дарабонт снял полнометражный хоррор на основании этого произведения Кинга, который огромного успеха не имел, но и не провалился, собрав почти в 3 раза больше вложенных 18 миллионов долларов.

Сюжет рассказывает мистическую историю о том, как на город опускается туманный занавес по неизвестным природным причинам. Именно это странное явление приносит живущим в городе ужас и огромные неприятности.

Король ужасов Стивен Кинг работает на съемочной площадке в команде продюсеров. Не смотря на уважаемый возраст, Кинг пытается контролировать все экранизации своих произведений, которые запланированы на 2017 год, а их немало, стоит заметить. А пока мы только собираем крохи новостей про предстоящие картины, стоит перечитать «Туман», который как раз можно заказать у партнеров VilingStore.

Добавил Ssofi Ssofi 11 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать