Украинский правозащитник: «Янтарные войны» могут привести к созданию «Полесской народной республики»

отметили
22
человека
в архиве
Украинский правозащитник: «Янтарные войны» могут привести к созданию «Полесской народной республики»

Сейчас на севере Украины возникла страшная социальная проблема. В частности, именно «Янтарные войны на Ровенщине могут привести к созданию так называемой «Полесской народной республики».

Об этом в эфире программы Другая Украина (по средам в 21:30 на телеканале ZIK) заявил правозащитник Глеб Олийнык.

«Одна из самых больших проблем Ровенщины – это янтарь. Ведь за 2015 и 2016 годы за один день там добывается янтаря на 1,5 миллиона долларов. Это фантастическая сумма»,– замечает правозащитник.

В частности, Глеб Олийнык убеждает, что на севере Украины сейчас не существует политиков. Но действует «янтарная власть», которая оккупировала данные территории. Правозащитник также не исключает, что «янтарные войны на Ровенщине могут привести к созданию так называемой «Полесской народной республики».

«На самом деле, это не смешно. Ведь совсем недавно там прошла акция под патронатом людей Медведчука, которые требовали легализации янтаря. Более того, именно эти люди лелеют создания «Полесской народной республики»,– говорит Олейник.

Гость программы добавляет, что Украине как можно быстрее нужно принять надлежащие меры, препятствующие этому. Ведь немало жителей Ровенщины сейчас незаконно завладели оружием.

«Там возникла страшная социальная проблема. В частности, как только на Ровенщине заканчивается янтарь, а его оборот за год составляет около 1,5 миллиарда долларов, то люди остаются без работы. То есть, власть сделала все, чтобы люди стали зависимыми от янтаря. Поэтому, как только его добыча прекращается, люди становятся никому ненужными. Это классический пример того, как может создаться некое сепаратистское гнездо»,– сказал Глеб Олийнык.

Напомним, 5 апреля на телеканале ZIK стартовал проект политического ток-шоу «Другая Украина» производства продакшена «Укрмедиапростор», ведущим которого стал экс-президента Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Мая 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 11 Мая 2017 , url

Уж если свою «Родину-мать» хохлы раскрасили ради долларов в желтоблакит, то о продаже на вынос какого то янтаря и говорить не приходится. Скоро всю Украину  в европы вынесут. Нам на войну являться не обязательно. Скоро от Украины и так ничего не останется...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать