Разведка США заявила о способности России вести войну с минимальными потерями

отметили
60
человек
в архиве

источник: defence.ru

Во время военной операции России в Сирии Москва продемонстрировала свою способность вести войну умеренными силами, в высоком темпе и с минимальными потерями, говорится в докладе «Оценка глобальных угроз» (Worldwide Threat Assessment), подготовленном американским разведывательным сообществом для комитета Сената по разведке.

«Москва продемонстрировала, что она может поддерживать незначительные силы при высоких темпах операций в свободном, экспедиционном формате, минимизируя российские потери и экономические издержки. Москва, скорее всего, воспользуется своим вмешательством в Сирию в совокупности с попытками извлечь выгоду из опасений об усилении ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ. — RNS) и угроз экстремизма для укрепления своей роли на Ближнем Востоке», — говорится в докладе.

Отмечается, что Россия продолжит оказывать военную поддержку президенту Сирии Башару Асаду для проведения политического урегулирования в стране на своих условиях.

Кроме того, в американской разведке считают, что Москва продолжит считать своим приоритетом модернизацию оборонной сферы, несмотря на негативный эффект санкций, низких цен на нефть и другие проблемы.

«Кремль, по всей видимости, продолжит считать модернизацию оборонной сферы главным национальным приоритетом, даже несмотря на кумулятивный эффект низких цен на нефть, санкций и системных проблем на экономику. Москва исследует широкий спектр ядерных и асимметричных потенциальных возможностей для достижения качественного паритета с США. Это даст Москве больше вариантов для противостояния с вооруженными силами США», — считают в американской разведке.

Добавил Sital Sital 12 Мая 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Михаил Заречкин
+2
Михаил Заречкин, 12 Мая 2017 , url

Ха! А как же гибель всех боеспособных частей Российской армии в боях с украинскими добробатами? ЦРУ вообще работать разучилось, хоть бы цензор.нет почитали. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать