«Не могу об этом молчать. За нынешний бюджет Евровидения можно было бы провести три подобных конкурса». Председатель украинского жюри возмущен: «Евровидение» захлестнул коррупционный скандал

отметили
54
человека
в архиве
«Не могу об этом молчать. За нынешний бюджет Евровидения можно было бы провести три подобных конкурса». Председатель украинского жюри возмущен: «Евровидение» захлестнул коррупционный скандал

Председатель украинского жюри музыкального конкурса «Евровидение» Юрий Рыбчинский пожаловался на запредельный уровень коррупции при организации мероприятия в Киеве. Реакция властей не заставила себя ждать — поэт-правдоруб попросту не получил приглашения на конкурс.

«Не могу об этом молчать. Это то, что за нынешний бюджет Евровидения можно было бы провести три подобных конкурса», — рассказал Рыбчинский в интервью изданию «Зеркало недели».

По его словам, ему непонятно, куда смотрит прокуратура, хотя коррупционная составляющая конкурса налицо.

Рыбчинский напомнил, что на организацию прошлогоднего конкурса было потрачено 9 миллионов евро, в Эстонии в свое время — 12 миллионов евро. Украина же в этом году потратила на конкурс 30,2 млн евро.

«Такие цифры, как у нас, многим странам даже не снились. Нищий народ в Европе — и самое дорогое Евровидение», — посетовал Рыбчинский. К слову, после жалобы поэта выяснилось, что ему попросту не прислали приглашение на «Евровидение».

Отметим, что накануне всплыла любопытная деталь об одном из участников нынешнего «Евровидения» — представляющий Болгарию россиянин Кристиан Костов выступал в Крыму после присоединения полуострова к России. Именно по этой причине Киев внес в черный список Юлию Самойлову, которая должна была представлять Россию на конкурсе.

Добавил suare suare 12 Мая 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 12 Мая 2017 , url

Чё опять? Я сегодня уже про него спамил:)

suare
+3
suare, 12 Мая 2017 , url

Я сегодня уже про него

спамил :)

 Сразу после этого он коррупционно прозрел. Дискриминируют, еврогады! На красную дорожку не пустили Великую Крымскотатарскую Певицу Джамалу, а за стол жюри — Великого Укропоэта Рыбчинского! И все за бюджетные украинские деньги! Не может молчать! Обули на бешеные бабки!

dbond
+5
dbond, 12 Мая 2017 , url

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 14 Мая 2017 , url

Времена, когда этот конкурс реально давал шанс участнику достигнуть мировой популярности, давно прошли. В последние годы, Eurovision Song Contest превратилось в шоу фриков и завуалированной политической пропаганды.
Думается, правильным было бы решение России насовсем выйти из участия в этом балагане.
Или, посылать туда из года в год Борю Моисеева, пока не помрёт.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать