Washington Post утверждает, что Трамп поделился с Лавровым секретными данными

отметили
31
человек
в архиве
Washington Post утверждает, что Трамп поделился с Лавровым секретными данными

Президент США Дональд Трамп мог поделиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком совершенно секретной информацией во время переговоров в Белом доме на прошлой неделе. Такое утверждение содержится в материале, опубликованном в газете The Washington Post, которая ссылается на представителей администрации США.

Они настаивают на том, что «раскрытие этих данных Трампом поставило под угрозу важнейший источник информации» о террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ).

 

 

Добавил waplaw waplaw 16 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 16 Мая 2017 , url

Ага, ага. А «по вацапу» не мог)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 16 Мая 2017 , url

Боялся, что ФБР перехватит инфу. В личном разговоре надежнее )

waplaw
+3
waplaw, 17 Мая 2017 , url

Информация, которой президент США Дональд Трамп поделился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на встрече в Вашингтоне, касалась планов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взорвать пассажирский самолет. Об этом сообщил американский телеканал ABC.

По версии его источников, эти сведения первоначально были получены израильским шпионом в рядах ИГ. Речь шла о намерениях боевиков организовать теракт на борту самолета, направляющегося в США. Для этих целей экстремисты рассчитывали использовать спрятанную в корпусе ноутбука бомбу. Такое взрывное устройство, как отмечает телеканал, по мнению американских специалистов, трудно было бы обнаружить при досмотре с помощью обычного оборудования.

Вашингтон считал эти разведывательные данные заслуживающими доверия и именно из-за этого рассматривал возможность ввести запрет на пронос ноутбуков в салон самолетов, прибывающих в США из европейских стран. По утверждению ABC, после того как Трамп поделился указанными сведениями с Лавровым, жизни шпиона грозит опасность. Израильская сторона, предоставляя информацию США, настаивала на том, что она должна оставаться конфиденциальной.

По версии ABC, помощник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер счел допустимым предоставление РФ указанной информации, в частности в связи с тем, что в октябре 2015 года в результате теракта российский самолет А321 «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Телеканал отметил, что Макмастер в официальном порядке не подтвердил, разглашал ли Трамп конфиденциальные сведения.

На прошлой неделе стало известно, что Вашингтон может запретить проносить ноутбуки в салон самолетов, прибывающих в США из европейских стран. Однако в американском Министерстве нацбезопасности подчеркнули, что никакого окончательного решения по расширению запрета на данный момент принято не было.

Аналогичную норму США уже ввели в конце марта в отношении рейсов из 10 крупных международных аэропортов, расположенных в Иордании, Египте, Турции, Саудовской Аравии, Марокко, Катаре и в Объединенных Арабских Эмиратах. Как сообщалось, в Вашингтоне опасаются, что пассажиры из этих стран могут пронести на борт взрывные устройства под видом компьютеров. В связи с этим в салон с собой можно брать только мобильный телефон, устройства крупнее нужно сдавать в багаж. Нарушение авиакомпанией данного правила грозит ей отзывом лицензии на полеты в США.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4257441


Семен Панов
-3
Семен Панов, 16 Мая 2017 , url

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон опроверг информацию о том, что президент США Дональд Трамп рассказал министру иностранных дел России Сергею Лаврову, а также российскому послу в США Сергею Кисляку секретную информацию.

Как отметил Тиллерсон, на встрече в Белом доме на прошлой неделе Трамп обсуждал с Лавровым лишь характер конкретных угроз.

«Во время встречи президента Трампа с министром иностранных дел Лавровым обсуждался широкий круг вопросов, среди которых были общие усилия и угрозы в отношении борьбы с терроризмом. В ходе этого обмена обсуждался характер конкретных угроз, но они не обсуждали источники, методы или военные операции», — цитирует Тиллерсона RTE.

Ранее СМИ сообщили, что Трамп рассказал Лаврову и Кисляку секретную информацию. По данным журналистов, она была настолько засекречена, что её детали скрывались не только от союзников, но и были доступны лишь ограниченному числу лиц внутри правительства США.

waplaw
+2
waplaw, 16 Мая 2017 , url

Общение лидера США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым было «абсолютно уместным», заявил советник по национальной безопасности президента США Герберт Макмастер.
«Я настаиваю на заявлении, которое сделал вчера: эта статья была ложной, никаким образом президент не вел недопустимых разговоров, которые могли бы повлечь вред нашей национальной безопасности», — сказал он во вторник на брифинге в Вашингтоне.
По его словам, все разговоры Д.Трампа с С.Лавровым «были полностью уместными».
Как подчеркнул Г.Макмастер, утечки в СМИ конфиденциальной информации вредят национальной безопасности страны, и этот вопрос должен обсуждаться более широко.

waplaw
+5
waplaw, 16 Мая 2017 , url

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер еще раз опроверг в понедельник скандальную публикацию газеты The Washington Post о том, что Дональд Трамп якобы разглашал секретную информацию на встрече с российскими официальными лицами.

«Я находился в комнате, такого не было», — сказал он, выйдя к журналистам, которые собрались у Белого дома. Макмастер назвал статью в The Washington Post «лживой» и подчеркнул, что Трамп не раскрывал сведений, которые «ранее не были опубликованы». На дополнительные вопросы он отвечать отказался.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4253987

arez
+1
arez, 16 Мая 2017 , url

Дешифровальшик WannaCry?

reik
+3
reik, 16 Мая 2017 , url

Вашингтон пост — великая разведывательная организация! Все разузнала и по миру разнесла!  А мир это схавал! 

LaRuss
0
LaRuss, 16 Мая 2017 , url

И еще Трамп отказывается отвечать на вопросы журналистов от Вашингтон Пост.
Война между ними еще не кончилась.
Скоро Вашингтон Пост обнаружит, что туалетная бумага для Трампа сделана в РФ.

waplaw
+1
waplaw, 16 Мая 2017 , url

Белый дом желтеет от желтой прессы

mr_ise
0
mr_ise, 16 Мая 2017 , url

Затурканый Трамп повелся на уловки Лаврова и ответил на вопрос: «Где ключ от танка?» 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать