Telegram о возможной блокировке в РФ: ни одно правительство не получит информации от сервиса

отметили
17
человек
в архиве
Telegram о возможной блокировке в РФ: ни одно правительство не получит информации от сервиса

В администрации Telegram заявили, что ни одно правительство не получило и не получит «ни бита» информации от мессенджера. Такое заявление администрация сервиса сделало в ответ на вопрос RNS о том, действительно ли Роскомнадзор направил в Telegram запрос на предоставление информации для внесения мессенджера в реестр организаторов распространения информации.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — ответили в Telegram, уточнив, что любые данные, которые передаются через мессенджер, зашифрованы — это распространяется как на секретные чаты, так и на облачные чаты.

«Ключи, необходимые для расшифровки данных, разделены на несколько частей и физически хранятся в нескольких других дата-центрах. При этом все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», — подчеркнули в Telegram.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 16 Мая 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
asterfisch
+4
asterfisch, 17 Мая 2017 , url

Лапша на уши обывателей и очередной маркетинг мессенджера. Кому очень нужно, -получают доступ к подобным вещам. Сказки про ключи в разных государствах. Не ФСБ, так АНБ.

X86
+4
X86, 17 Мая 2017 , url

 Ага, ключи в разных юрисдикциях, но на серверах одна и та же операционка)

Flinky
0
Flinky, 17 Мая 2017 , url

Кому очень нужно, -получают доступ к подобным вещам.

 С этого шарика не убежишь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать