На территории ЕАЭС появился «Евразийский фармацевтический альянс»

отметили
19
человек
в архиве

Крупнейшие объединения производителей лекарственных средств, осуществляющие свою деятельность на территории государств – членов ЕАЭС, объявили о стратегическом партнерстве «Евразийский фармацевтический альянс», говорится в материале, поступившем в редакцию Remedium.
Основной целью ЕАФА станет оптимизация взаимодействия между регуляторами, производителями и дистрибуторами, работающими в странах ЕАЭС. В альянс может вступить любая фармассоциация, работающая в Армении, России, Казахстане, Кыргызстане и Беларуси.

«Сегодня мы создали самую представительную региональную индустриальную платформу, объединившую крупнейшие фармацевтические ассоциации на территории государств – членов Евразийского экономического союза, фундаментальными принципами деятельности которых являются соблюдение высоких этических норм, закрепленных в соответствующих Кодексах Сторон, защита прав интеллектуальной собственности, а также содействие инновационному развитию систем здравоохранения наших стран», — отметил Владимир Шипков, исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей.

Единый фармацевтический рынок ЕАЭС официально начал действовать с 6 мая 2017 года после завершения всех внутригосударственных процедур ратификации странами ЕАЭС, вступил в силу пакет базовых нормативных документов регулирования обращения лекарств в рамках ЕАЭС. Таким образом, созданы все необходимые предпосылки для старта единого рынка лекарственных средств Евразийского экономического союза.

«Новая структура наметила взять на себя роль генератора и провайдера идей между фармацевтическими компаниями, государственными органами и Евразийской экономической комиссией. И важно то, что во главе угла своей деятельности «Евразийский фармацевтический альянс» ставит высокие этические принципы: только следуя этим принципам возможно стремительное развитие производства и рынка фармацевтической продукции в каждом из государств-участников Евразийского экономического союза», — заключил Самвел Закарян, исполнительный директор Союза производителей и импортеров лекарств Армении.

Инициаторами «Евразийского фармацевтического альянса» выступили Ассоциация международных фармацевтических производителей (Россия), Ассоциация международных фармацевтических производителей в Республике Казахстан, Ассоциация международных фармацевтических производителей в Республике Беларусь, а также Союз производителей и импортеров лекарств Армении.

Добавил precedent precedent 17 Мая 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 17 Мая 2017 , url

Надо объяснить сразу, что термин «альянс» применяется в названии юридического лица не верно, т.к. этот термин не применяется в экономических отношениях (Альянс — союз между государствами для достижения общих целей в определённое время; объединение отдельных лиц, политических партий, гражданских организаций на основе договорных обязательств.)

Вот термин Картель подходит очень точно, но кто ж, по доброй воле, сам себя так назавёт:)

v8
0
v8, 17 Мая 2017 , url

Крупнейшие объединения производителей лекарственных средств, осуществляющие свою деятельность на территории государств – членов ЕАЭС, объявили о стратегическом партнерстве «Евразийский фармацевтический альянс», говорится в материале, поступившем в редакцию Remedium.

 ну вот, вполне себе картель образовался и представляют это как великое достижение.

а бестолоч прецедент, всё тащит без разбора. хотя он всеяден, ведь говнотролль всё жрёт )))

waplaw
0
waplaw, 17 Мая 2017 , url

Зря вы так резко. Например корпоративный юристы обязаны защищать интересы своих работодателей. 

v8
-2
v8, 17 Мая 2017 , url

он тролль самый обыкновенный

waplaw
+1
waplaw, 17 Мая 2017 , url

Не уверен, а вот вы в каких целях заспамили с этого сайта?

v8
-1
v8, 17 Мая 2017 , url

в яндекс картинках не написано про источник самой картинки, да посещать этот сайт ни кому не обязательно. и мало ли какой сайт в базе др веба, это его хотелки

Tamriko
0
Tamriko, 18 Мая 2017 , url

Главное — мероприятие хорошее, а как его обозвать -не имеет большого значения...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать