В Госдепе призвали Киев не подрывать свободу слова

отметили
20
человек
в архиве
В Госдепе призвали Киев не подрывать свободу слова

Власти Украины должны найти способ защищать интересы страны, не подрывая при этом конституционный принцип свободы слова. Об этом в среду ТАСС заявил представитель Госдепартамента США на просьбу прокомментировать решение Киева заблокировать ряд российских сайтов и социальных сетей.

По словам представителя Госдепа, «нет сомнений в том», что российские СМИ якобы пытаются помешать работе западных изданий посредством распространения «неверной информации», «в том числе, и на Украине», где Москва «использует другие средства для оказания крайне негативного влияния на работу правительства в Киеве».

«Несмотря на это, свобода слова является ключевым элементом любой здоровой демократии и она закреплена в украинской конституции. Мы призываем украинское правительство найти способ защитить свои национальные интересы, не подрывая при этом конституционные принципы», — резюмировал дипломат.

16 мая был опубликован указ президента Украины Петра Порошенко о расширении экономических санкций против россиян и российских компаний. В обновленный санкционный список попали ряд российских СМИ и IT-компаний, разработчики антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского» и Dr.Web. Кроме того, под запрет попали Mail.ru Group и входящие в нее соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также «Яндекс» и все его сервисы.

По мнению Киева, российские соцсети использовались якобы для «незаконного сбора информации, пропаганды, вербовки агентов, а также распространения пиратского контента». Украинские провайдеры уже начали блокировать эти ресурсы.



Добавил waplaw waplaw 18 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 18 Мая 2017 , url

Может, послухають своих родителей? ))).

Nezloi
0
Nezloi, 18 Мая 2017 , url

Госдеп прям многоликий Шива...:)

hamburgerru
0
hamburgerru, 18 Мая 2017 , url

Власти Украины должны найти способ защищать интересы страны, не подрывая при этом конституционный принцип свободы слова

 чой эт они там про RT пищали?.. не хотят ли найти другой способ (кроме бана)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать