Флагман флота Украины сломался сразу после ремонта (Свежеотремонтированный двигатель «Гетмана Сагайдачного» почти сразу же вышел из строя)

отметили
19
человек
в архиве

Силовая установка флагмана ВМС Украины фрегата «Гетман Сагайдачный» сломалась почти сразу после завершения ремонта корабля, сообщает 18 мая украинское издание «Деловая столица» со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

По информации издания, военная прокуратура Украины обратилась в суд по факту безвременной поломки двигателя флагмана украинского военно-морского флота.

источник: regnum.ru
 

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины уточняет, что предприятие-подрядчик не устранило дефекты двигателя корабля по гарантийным обязательствам.

Ремонт был произведен и оплачен в рамках украинского оборонного заказа.

Военная прокуратура Украины подала судебный иск с намерением взыскать с исполнителя ремонта штраф в пользу государства на сумму 668 тыс гривен (порядка 1,5 млн рублей).



Справка ИА REGNUM: фрегат «Гетман Сагайдачный» начали строить в Советском Союзе в 1990 году на судостроительном заводе «Залив» в Керчи, под названием «Киров» как сторожевой корабль. В июне 1992 года в недостроенном состоянии корабль был передан в состав ВМС Украины и переименован в «Гетман Сагайдачный». Вступил в строй 2 апреля 1993 года.Фрегат «Гетман Сагайдачный» отличается от сторожевых кораблей проекта 1135 тем, что не имеет ударного ракетного комплекса «Раструб-Б», но на его борту может размещаться вертолет.

 

Добавил Никандрович Никандрович 19 Мая 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 19 Мая 2017 , url

Чай попил — соусем пропал...)).

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 19 Мая 2017 , url

Хорошо, что не гетманМазепа, а то бы сразу утоп...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать