Википедия - организация с жестокой цензурой.

отметили
55
человек
в архиве
Википедия - организация с жестокой цензурой.
Статьи о физике-математике-технике еще можно читать, но во всем, где дело касается истории или политики проводится жесткая чистка, причем кто-то (обеспечивая "политически правильную" линию) править статьи может, а кто-то (обычная публика со стороны) — нет, автоматически следящая программа-робот тут же даст откат, а попытка настоять на изменениях вызовет запрет доступа.
Добавил hovod hovod 18 Августа 2007
Комментарии участников:
Karagy
0
Karagy, 18 Августа 2007 , url
Надо было назвать поярче. Например "Про википедию без иллюзий".
amartyno
0
amartyno, 19 Августа 2007 , url
насколько интересно, настолько и предсказуему — я почему-то как только первый раз с википедией познакомился сразу понял, что именно так все и закончится
Alexander
+2
Alexander, 19 Августа 2007 , url
Угу. В самом начале, всего три года назад, админом стать было очень легко. Никакой бюрократии не существовало. А именно админы принимают окончательное решение на блокировку страниц. Вобщем кто успел, тот и съел.

Вообще же читая ЖЖ-пользователя emdrone, помните, что он придерживается конспирологических теорий заговора и склонен сгущать краски.
yurij_evs
+4
yurij_evs, 19 Августа 2007 , url
ИМХО отсутствие цензуры где-либо не более чем миф.
islander
0
islander, 20 Августа 2007 , url
Позыв к созданию этой статьи чем вызван — личной обидой или желанием установить справедливость в мире? Странно как-то звучит все — во вступлении говорится, что редактировать тяжело, в заключении о том, что кто ни попадя редактирует что ни попадя. Или это намек, что Гербалайф с ЦРУ объединился? :-)
evgen2
0
evgen2, 27 Декабря 2007 , url
И даже не все статьи о физике-математике можно читать, к примеру смотрите ст. Оптические системы: <i>Оптические системы дают возможность… трансформировать потоки фотонов в световые пучки, исходящих от объектов, в требуемые виды светового потока, например, для рассмотрения увеличенных изображений, для анализа свойств волны и др.

Оптические приборы (микроскопы, ультрамикроскопы и т. д.) предназначены для управления спектром видимых электромагнитных волн, световых лучей (фотонов) с целью полученмия нужного изображения для его рассмотрения или для анализа одного из множеств характерных свойств волны.</i>

А что касается цензуры и прочего — см. Блеск и нищета Википедии и Мудрость в Википедии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать