Мужчина совершил самосожжение в Мюнхене

отметили
14
человека
в архиве
Мужчина совершил самосожжение в Мюнхене

Неизвестный мужчина совершил акт самосожжения на центральной площади Мюнхена (федеральная земля Бавария — ИФ) — Мариенплац, сообщает в пятницу информационный портал Stuttgarter Nachrichten со ссылкой на полицию.

По его информации, в 03:00 по местному времени 54-летний мужчина заехал на своем автомобиле в пешеходную зону Мариенплац, вышел из машины, облил себя несколькими литрами бензина и поджог.

Вскоре на место инцидента прибыла служба спасения, однако ожоги оказались столь серьезными и обширными, что через час мужчина скончался в клинике.

Мотивы его действий остаются неизвестными. Однако на автомобиле мужчина оставил две надписи фломастером: «С германской земли больше никогда не должна начаться война» и «Амри — это верхушка айсберга».

Как сообщалось, 19 декабря 2016 года 12 человек погибли и около 50 пострадали из-за наезда грузовика на посетителей рождественской ярмарки на берлинской площади Брайтшайдплатц. Исполнителем теракта был выходец из Туниса Анис Амри, который позже был застрелен итальянской полицией в Милане. Ответственность за теракт взяли на себя боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России).

Добавил gorvl gorvl 19 Мая 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать