Поклонская предложила проверить ФБК Алексея Навального и Transparency International на коррупцию

отметили
41
человек
в архиве
Поклонская предложила проверить ФБК Алексея Навального и Transparency International на коррупцию

Председатель Комиссии Госдумы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. Об этом она рассказала в интервью RNS.

«Я не включаю никакие организации ни в какие черные списки, у меня их просто нет. Информацию нельзя не принимать только лишь потому, что какие-либо организации заполитизированы. Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат», — заявила Поклонская, отвечая на вопрос, являются ли эти общественные организации, специализирующиеся на антикоррупционных расследованиях «союзниками».

Поклонская уточнила, что работа подобных организаций может угрожать спокойствию и благополучию страны в целом.

«Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию – даже коррупционную – для своих нечистых целей. Но если информация поступит официально на мое имя, в том числе от ФБК, конечно же, я в установленном порядке ее рассмотрю», — заявила Поклонская.

По ее словам, деятельность таких организаций больше похожа на PR-ход – они используют проблему для того, «чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование».

Поклонская добавила, что получала от ФБК обращение о проведении проверки в отношении мэра Нижнего Новогорода Ивана Карнилина.

«Он не депутат, поэтому это не в компетенции депутатской комиссии. Но они официально обратились, их организация официально зарегистрирована, поэтому в установленном порядке обращение было направлено прокурору. Других обращений не было», — уточнила Поклонская.

Добавил oskarter oskarter 20 Мая 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
v8
0
v8, 20 Мая 2017 , url

решила попиариться?

Tamriko
0
Tamriko, 20 Мая 2017 , url

Решила заниматься своими прямыми обязанностями. И то правильно.

jaik
+4
jaik, 20 Мая 2017 , url

Прямыми обязанностями это хорошо. Жаль, что у нее это очень плохо получается, а мы за этот цирк еще и платим. Напомню, ее зарплата около 400 000 рублей.

Tamriko
+1
Tamriko, 21 Мая 2017 , url

"… пока", но будет сидеть, только не в думе… и вместе с тобой, неуч.

Occ
+1
Occ, 20 Мая 2017 , url

У нее бюст императора Николая II мироточил. После этого ее надо в дурку сдавать, а не давать ей рычаги дергать.

Tamriko
+1
Tamriko, 21 Мая 2017 , url

Пожили бы вы на Украине, с вами тоже могло бы такое произойти...)). Это она отходит после хохляцкого наваждения. Ничего, это пройдет… Только, согласна, ей бы более спокойное место подыскать, не столь на виду.Акклиматизируется — цены ей не будет… Но, возможно, что и на этом месте переболеет и возьмется за свои прямые обязанности...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать