Украинская служба Euronews прекращает вещание

отметили
53
человека
в архиве
Украинская служба Euronews прекращает вещание

Украинская служба Euronews заявила о прекращении вещания с 21 мая. Об этом сообщается 20 мая на странице телеканала в Facebook.

«Украинская служба Euronews прощается. После почти шести лет нашей работы в воскресенье, 21 мая, Euronews прекратит вещание на украинском. Спасибо, что смотрели и читали нас. Всего наилучшего! Слава Украине!» – сказано в сообщении.

Ранее глава СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина готова блокировать вещание на Донбассе.

Добавил arez arez 21 Мая 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+9
sant, 21 Мая 2017 , url

txt.newsru.com/world/21may2017/euroukr.html

Украинская служба телеканала Euronews в воскресенье прекращает свою работу после шести лет вещания на государственном языке. Причина — нехватка денег: украинские чиновники решили прекратить отношения с европейской компанией как невыгодные для страны с финансовой точки зрения.

«Украинская служба Euronews прощается. После почти 6 лет нашей работы, в воскресенье, 21 мая, Euronews прекратит вещание на украинском. Спасибо, что смотрели и читали нас», — говорится в сообщении телеканала.

Как напоминает «Интерфакс», договор о создании украинской версии Euronews был заключен в октябре 2010 года. В 2014 году новое руководство Госкомтелерадио и Национальной телекомпании Украины инициировало прекращение отношений как невыгодное с финансовой точки зрения для украинской стороны, а также из-за невозможности влиять на контент украинской версии Euronews.

В начале декабря 2016 года в Лионе (Франция), в штаб-квартире телеканала Euronews, состоялась предупредительная однодневная забастовка украинской, иранской, арабской и представителей нескольких других языковых редакций. Журналисты протестовали против планов руководства прекратить с апреля 2017 года вещание на украинском языке.

gorvl
+7
gorvl, 21 Мая 2017 , url

Украинские журналисты «Евроньюс» бастуют из-за отказа считать их русскими

… Начиная с 1 января украинская редакция «Евроньюс» прекратит свое существование. Не желая выезжать из Франции, украинские журналисты попробовали перейти на работу в российскую редакцию, но в этом им было отказано. Теперь журналисты бастуют со словами «мы все родились в одной стране – СССР». Пожалуй, это самый главный итог «евроинтеграции».......

rusinvent
0
rusinvent, 22 Мая 2017 , url

Украинская служба Euronews прекращает вещание

 Всё логично: Украина — це Еуропа! открыт безвиз. Нахрена теперь оплачивать еуропейскую укротелередакцию? Всем спасибо, все свободны!

С российской редакцией так же будет, когда Россия войдёт в Еуропу :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать