Увольняют менеджера. Причина удивительная

отметили
3
человека
в архиве
Увольняют менеджера. Причина удивительная

В соседнем офисе, этажом ниже, ЧП. Увольняют менеджера (его зовут Слава). Он мне за обедом рассказал. У них каждый вечер в офисе начальник службы безопасности с помощником садятся, и просматривают записи с камер видеонаблюдения, развешанных по всему офису.

В коридоре стоит кулер с водой, а на нем открытые упаковки с чаем для сотрудников. И вот начальник СБ с помощником увидели, что Слава, проходя мимо кулера, сунул один пакетик с чаем к себе в карман. Можно было бы подумать, что он просто хочет заварить чай у себя кабинете, но дело в том, что у них в комнатах чайников нет (из-за противопожарной безопасности), и все сотрудники компании наливают воду исключительно из кулера.

Начальник СБ рассказал об этом эпизоде директору фирмы, а тот и говорит: «Если он пакетики ворует, значит, и деньги будет воровать». Насколько я понял, такая возможность, чисто технически, у Славы есть. На следующий день, директор вызвал Славу, и предложил ему подать по собственному. Тот, конечно, мог бы пободаться, отказаться писать заявление, но он говорит: «Если на фирме ко мне нет доверия, есть ли смысл оставаться»? Насчет пакетика с чаем, объясняет, что задумался, и машинально взял его.

Что думаете? Веская ли это причина для увольнения? Действительно ли человек, взявший пакетик чая — вор, и будет воровать всё, что плохо лежит? Или же директор всё-таки погорячился?

Добавил Gorda Gorda 24 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать