МВД не нашло фактов коррупции в материалах фильма "Он вам не Димон"

отметили
55
человек
в архиве
МВД не нашло фактов коррупции в материалах фильма "Он вам не Димон"

Главное управление Министерства внутренних дел (ГУ МВД) по Москве ответило на запрос депутата КПРФ Валерия Рашкина и сообщило, что провело проверку фактов, изложенных в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального «Он вам не Димон» о «тайной империи» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, и не нашло никаких нарушений закона, сообщает РБК со ссылкой на копию письма из силового ведомства.

 

В письме говорится, что проверка была проведена по поручению министра внутренних дел России ГУ МВД по Москве. Проверялись жалобы на передачу недвижимости «близкого к премьер-министру» фонду «Соцгоспроект», и «нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции органов внутренних дел, не установлено». Ответ подписал замминистра МВД Михаил Ваничкин.

 

Рашкин 17 марта послал запросы главам силовых ведомств с требованием проверить сообщения о коррупционной деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева. Он ссылался на интерес общественного движения «Городской контроль» к расследованию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального насчет «тайной недвижимости» премьера. «Более 13 млн граждан России посмотрели и ознакомились с документами коррупционной деятельности» главы правительства, говорилось в обращении движения к депутату.

 

22 марта Рашкин направил руководителю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину, генпрокурору Юрию Чайке, директору ФСБ Александру Бортникову и главе МВД Владимиру Колокольцеву запросы с просьбой провести проверку сведений, опубликованных Навальным, и сообщить о результатах.

 

Ранее Рашкину пришли ответы из других силовых ведомств, однако в них ничего конкретного сказано не было, в частности в конце апреля ответ из ФСБ под грифом «для служебного пользования»содержал, по характеристике депутата, «информации по вопросу» «чуть менее чем ноль».

 

«Я еще раз убедился, что все связанное с коррупцией в высших эшелонах власти для СКР, ФСБ, Генпрокуратуры и других силовиков — это табу, вместо расследования фактов все футболят запрос друг другу», — заявил он.

 

В Следственном комитете указали, что вопрос относится к компетенции прокуратуры, переправили его туда, откуда оно быловозвращено в СКР «как ошибочно направленное».

 

18 апреля, когда Медведев выступал в Госдуме, руководство КПРФ на заседании запретило Рашкину задать ему вопрос о расследовании ФБК «Он вам не Димон».

 

Между тем кандидат в президенты РФ Алексей Навальный на своем сайте открыл сегодня раздел «Волонтерам», где 108 тысячам человек, записавшимся добровольцами для поддержки его предвыборной кампании, предлагается скачивать с сайта и распространять листовку о «сверхсекретных дачах Медведева». «Мы знаем по опыту — листовки работают», — говорится на сайте.

Добавил sant sant 24 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
v8
+1
v8, 24 Мая 2017 , url

че правда? я так и знал.

а вот вопрос, а вообще что то проверялось? или так, выждали время и выдали для публики?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 25 Мая 2017 , url

«нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции органов внутренних дел, не установлено»

v8
-1
v8, 25 Мая 2017 , url

о чем и речь

как там борьба с трубой, есть продвижения?

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Мая 2017 , url

Не знаю. Это наши соседи. До нас пока не дошло. Правда сегодня в районе трубы на месте долго зависал МИ-8. Не по нашу ли душу из Газпрома?

v8
-1
v8, 26 Мая 2017 , url

скорее всего

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 24 Мая 2017 , url

МВД про фильм Титаник еще не оставляло своих отзывов? Наверняка, не нашло там фактов, что этот корабль утонул.

treffmans
+2
treffmans, 24 Мая 2017 , url

как только депутат КПРФ Рашкин подаст запрос про Титаник - так сразу после этого ГУ МВД выдаст рецензию на этот фильм! :)

Osado
+6
Osado, 24 Мая 2017 , url

 Фактов там нет, лишь домыслы. При этом такие хреновые, как будто сам Медведев заказал, чтобы никто его не трогал.

evenstar
-4
evenstar, 25 Мая 2017 , url

Вот тебе многомиллиардный факт. Украине кредитов надавали, а назад дырку от бублика получили.

Константин Дубровин

На минуточку

МВД -это министерство внутренних дел

Глава МФД — это Министр Внутренних дел

Министр Внутренних дел — одчиянется Прдседятелю правительства Российской федерации

Председатель Правительства РФ — это Дмитрий Анатольевич Медведев

Так то по факту подчиненные Медведева проверяли нет ли в деятельности медведева коррупционных признаков

Пчёлы против мёда?



Ivan5
+1
Ivan5, 24 Мая 2017 , url

Подчиняется президенту.

Андрей П
0
Андрей П, 25 Мая 2017 , url

на минуточку медведев ли не друг и ближайший соратник президента, который для него еще и пост 4ре года подержал?

Андрей П
0
Андрей П, 26 Мая 2017 , url

мой авторитет не обама, не надо бросаться такими словами, это типично для нас стало любое инакомыслие пинать за агентуру и поклонение сша??

при всем авторитете путина 4ре года это срок, за какой срок культ личности сталина хрущев раскатал? и вообще за какие срока у нас смены власти происходили, почитайте, опять же на минутуочку. Могло произойти все что угодно если бы не подконтрольный медведев. А «мы своих не бросаем» путина, сейчас как раз работатет на медведева, тк медведев свое выслужил и теперь пожинает плоды, так что ктобы там не судил, хоть сам бог, никто медведева не тронет пока путин у власти.

Serge51
+2
Serge51, 25 Мая 2017 , url

Что-то я не помню доказательств коррупции в фильме.

Помню, что одноклассник медведа владеет несколькими фондами, которым дарят деньги и особняки олигархи. И ещё в этих особняках медвед отдыхает.

Что МВД должно было проверить? Думаю, что по документам там всё чисто.

evenstar
-3
evenstar, 25 Мая 2017 , url

С какого бизнесмены дараят фонду свои тяжело заработанные!?

djamix
+2
djamix, 25 Мая 2017 , url

А кто и на каком основание может, например, мне, подарить дом своему знакомому или организации?

deas2006
+1
deas2006, 25 Мая 2017 , url

Олигархи на обычных людей недвигу на миллиарды переписывают)) Понятно что это не запрещенно, и факт получения взятки тут будет доказать трудно. Как сменится власть. Рассекретят документы и мы с вами узнаем сколько раз туда приезжал Медведев, сколько дней там жил и т.д. Лет так через 30.

djamix
+3
djamix, 25 Мая 2017 , url

У медведева или у Усманова в друзьях простые люди?

У богатых в друзьях нищебродов не бывает. Вы сами это знаете.

Скажите, если, например, мой богатый знакомый договорится с другими, такими же, влиятельными, людьми, что, в обмен на участок, находящийся рядом с его родственниками, он дарит или меняет ( тут уже юридические тонкости) на свой — это коррупция?

С какого перепугу?

deas2006
0
deas2006, 28 Мая 2017 , url

Я написал, простые потому что не нашел инфу где они владели бы каким-то крутым бизнессом кроме этого фонда и связанного с ним имущества. В любом случаи скоро они все легализуют, укрепятся окончательно, как при Брежневе. Станут богатыми и будет уже не докопаться.

Serge51
+2
Serge51, 25 Мая 2017 , url

У нас же, если не запрещено, то разрешено. По идее так. Если фонд — некоммерческая организация, то не запрещено дарить.

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения
Позиции высших судов по ст. 575 ГК РФ ">>>"

"«1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
(см. текст в предыдущей „редакции“)
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей „редакции“)
»«3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
(см. текст в предыдущей „редакции“)
»«4) в отношениях между коммерческими организациями.
»«2. Запрет на дарение лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России, установленный пунктом 1 настоящей статьи, не распространяется на случаи дарения в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Подарки, которые получены лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственными служащими, муниципальными служащими, служащими Банка России и стоимость которых превышает три тысячи рублей, признаются соответственно федеральной собственностью, собственностью субъекта Российской Федерации или муниципальной собственностью и передаются служащим по акту в орган, в котором указанное лицо замещает должность.
(п. 2 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/b1a993705399bf4cbb20df769e04d055c4d1f17a/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать