Российские школьники получили «малую нобелевскую премию» в США

отметили
23
человека
в архиве
Российские школьники получили «малую нобелевскую премию» в США

Российские школьники завоевали 9 специальных наград на международном конкурсе научных и инженерных проектов Intel ISEF (International Science and Engineering Fair), проходившем с 14 по 19 мая в Лос-Анджелесе (США). В конкурсе приняли участие 1770 школьников из 70 стран мира.
Работа Александры Самойловой и Марии Макаровой из Московского Химического лицея завоевала вторую премию в специальности «Химия», первую премию почетного научного общества «Sigma Xi» и четвертую премию Американского химического общества.

 

Четвертую премию Американского химического сообщества заработали также Герман Чехтиани и Ольга Устименко из Московского химического лицея.
Савелий Новиков из школы №564 Санкт-Петербурга получил четвертую премию в категории «Математика» и вторую премию Американского математического общества. Третью премию Американского математического общества взяли Дмитрий Михайловский из санкт-петербургской школы №564 и Егор Морозов из московского лицея «Вторая школа».
Первую премию Китайской Ассоциации по науке и Технологиям получила Валерия Лебедева из Гимназии №5 города Королёва.
International Science and Engineering Fair – всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений школьников. Это конкурс проводится уже более 60 лет и собирает участников из многих стран мира. Его престиж очень высок, в жюри конкурса входят ученые ведущих мировых университетов и научных организаций, в том числе лауреаты Нобелевской и Филдсовской премии.

Добавил oskarter oskarter 25 Мая 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 25 Мая 2017 , url

Это — наше будущее.

unknown1
0
unknown1, 25 Мая 2017 , url

Американское

Tamriko
0
Tamriko, 25 Мая 2017 , url

Не позволим -  уже научены.

unknown1
0
unknown1, 25 Мая 2017 , url

Кто? Вы? Звались бы Вы Димой или Вовой — может быть… А так...

Tamriko
0
Tamriko, 25 Мая 2017 , url

Вы нас недооцениваете! «Мы» — это и есть наш Вова. За других не ручаюсь...).

А Вы — против?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать