Против GM в США подан коллективный "дизельный" иск

отметили
17
человек
в архиве
Против GM в США подан коллективный "дизельный" иск

Москва, 25 мая — «Вести.Экономика». Группа граждан США подала коллективный иск против General Motors, крупнейшего американского автопроизводителя, обвинив компанию в занижения показателей вредных выбросов дизельными двигателями более 700 тыс. пикапов «Сиерра» и «Сильверадо».

О подаче коллективного иска в окружной суд Восточного округа шт. Мичиган сообщила юридическая фирма Hagens Berman. Как отмечается, иск в отношении GM был подан от лица владельцев свыше 700 тыс. автомобилей с двигателями Duramax в полноразмерных пикапах Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

В исковом заявлении утверждается, что концерн GM якобы использовал три различных устройства, для того чтобы манипулировать данными о выбросах вредных веществ в процессе испытания автомобилей, что позволило компании заявить о том, что она добилась «выдающегося снижения в выбросах дизельных двигателей».

В иске также заявляется о том, что объем выбросов оксида азота от дизельных двигателей автомобилей GM, упомянутых в иске, в 2–5 раз превышает допустимые в США нормы

После появления в четверг сообщений о подаче иска, который фактически утверждает, что General Motors, как и немецкий автоконцерн Volkswagen, намеренно занижает показатели вредных выбросов, котировки GM начали заметно снижаться, теряя примерно 2,5% в ходе торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Днем ранее, как сообщал портал «Вести.Экономика», власти США подали иск с аналогичными обвинениями в занижении вредных выбросов дизельными двигателями против компании Fiat Chrysler Automobiles.

Добавил ramstor ramstor 26 Мая 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать