[Про уродов и людей] В полиции объяснили задержание ребенка, читавшего стихи в центре Москвы

отметили
10
человек
в архиве

Как отметил собеседник РБК, мальчик подходил по очереди к прохожим и машинам. Он не смог сказать полиции, где его родители, поэтому сотрудники правоохранительных органов решили, что ребенок находится в центре Москвы один.

«Мальчика не задержали, а подобрали и доставили в отдел, потому что он находился в центре Москвы один. Маму вызвали в полицию для разбирательства», — сказали в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в районе Арбата в Москве задержали 10-летнего мальчика. Позже его отец Илья Скавронски рассказал «Медиазоне», что ребенок декламировал на улице Воздвиженка фрагменты из «Гамлета». Его мать находилась на расстоянии 20—25 метров.

По словам Скавронски, полиция задержала ребенка без объяснения причин, при этом сотрудники правоохранительных органов матерились и грубо себя вели. Мать мальчика, по его словам, пыталась им помешать. Скавронски добавил, что его сын не попрошайничал, а «занимался театральной деятельностью».

Позже ребенка и его родителей отпустили из ОВД Арбат, сообщает «ОВД-Инфо». На отца мальчика составили протокол по статье 5.35 КоАП (Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию). В настоящее время в отдел полиции приехал представитель Общественного совета при МВД Анатолий Кучерена. В свою очередь адвокаты написали жалобы на действия полиции.

Видео задержания: www.facebook.com/citizenshteyn/videos/1283512068414222/

Добавил Семен Панов Семен Панов 27 Мая 2017
проблема (29)
Комментарии участников:
Stopor
+7
Stopor, 27 Мая 2017 , url

мальчик подходил по очереди к прохожим и машинам. Он не смог сказать полиции, где его родители

Позже его отец Илья Скавронски рассказал «Медиазоне», что ребенок декламировал на улице Воздвиженка фрагменты из «Гамлета». Его мать находилась на расстоянии 20—25 метров.

 Скорее всего именно попрошайничество. Похоже, что уродами здесь являются родители, раз мальчик не знал где они. 

oleg_ws
+7
oleg_ws, 27 Мая 2017 , url

Как отметил собеседник РБК, мальчик подходил по очереди к прохожим и машинам. Он не смог сказать полиции, где его родители

Не мог показать на мать, которая находилась в 20-25 метрах от него? А она не могла крикнуть, что она его мать, а вместо этого вступила с ними в драку?

Для декламации Гамлета надо «по очереди к прохожим и машинам»? Так обычно попрошайки делают, когда пробка — начинают по очереди мшины обходить

Stopor
+6
Stopor, 27 Мая 2017 , url

Мальчик, сумочка и опрос где родители.

источник: tv.ren.cdnvideo.ru

star17
0
star17, 27 Мая 2017 , url

А на заднем плане, в толпе зевак — мамаша. Милиция работает предельно корректно. Родители же ведут себя, как явные провокаторы. 

Какое место из Гамлета он декламировал? Стоит мальчика в милицию вернуть и проверить на знание всего Гамлета наизусть. Может родители врут ещё и в этом, и совсем не Гамлета он декламировал.

star17
+6
star17, 27 Мая 2017 , url

Скавронски добавил, что его сын не попрошайничал, а «занимался театральной деятельностью».

 Ну так и милиция занималась театральной деятельностью, это всё понарошку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать