Украинский провайдер заблокировал «Яндекс» и Mail.Ru Group в Крыму

отметили
23
человека
в архиве
Украинский провайдер заблокировал «Яндекс» и Mail.Ru Group в Крыму

Украинский телевизионный и интернет провайдер «Воля/Дэвком», обеспечивающий доступ к интернету в Крыму, заблокировал в среду жителям полуострова доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисам Mail.Ru Group и «Яндекса», исполнив таким образом указ президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил в среду портал «Крым Реалии».

При попытке крымских пользователей зайти на любой из запрещенных на Украине сайтов на экранах гаджетов всплывает окно с текстом на украинском языке, где провайдер сообщает «уважаемым абонентам», что компания выполняет указ президента.

Украинский оператор, являющийся одним из крупнейших провайдеров на Украине, после присоединения Крыма к России прошел перерегистрацию и продолжил работу на полуострове.

При этом у пользователей других провайдеров в Крыму сайты, запрещенные на Украине, продолжают работать, сообщает телеканал «360».

Провайдер «Воля/Дэвком» пока не комментировал ситуацию, пишет «Лента.Ру».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко расширил санкционный список российских компаний. В частности, ограничения были наложены на ресурсы «Яндекса» и Mail.Ru Group и на социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», входящие в группу.

Как в «Яндексе», так и в Mail.Ru Group заявили, что уход с украинского рынка не критичен для их бизнеса. В компаниях предупредили, что от блокировки их сервисов в первую очередь пострадают сами пользователи на Украине.

Добавил oskarter oskarter 31 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+5
oleg_ws, 31 Мая 2017 , url

Интересно, а после такого трюка у этого провайдера останется лицензия на предоставление интернета в Крыму?

nanosecond
+2
nanosecond, 31 Мая 2017 , url

Может быть, без этого трюка у него не осталось бы лицензии и на предоставление интернета вна Украине.

oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Июня 2017 , url

Ну так надо было определиться, где интернет продавать. Хотя бы фирму на две незаывисимые поделили бы — одна за другую бы не отвечала.

А то многие пытаются (видимо от жадности) на двух стульях усидеть. То Сбербанк, то Яндекса, то этот провайдер. Давно со стулом определится надо было бы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать