Прокуратура Чечни потребовала заблокировать доступ к сайтам с карикатурами Charlie Hebdo

отметили
14
человека
в архиве

Прокуратура Чечни подала иск в суд с требованием ограничить доступ к материалам в поддержку журнала Charlie Hebdo. Сайты с рисунками и карикатурами в поддержку Французской сатирической газеты были обнаружены сотрудниками ведомства при мониторинге.

Из сообщения на сайте прокуратуры следует, что найденные материалы преследуют цель «оскорбить религиозные чувства верующих» и служат предпосылкой «к разжиганию национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды». «Указанное явилось основанием для предъявления в Ленинский районный суд Грозного искового заявления об ограничении доступа»,— подчеркнули в ведомстве.

В управлении Роскомнадзора по Чеченской Республике РБК сообщили, что сайты с публикациями Charlie Hebdo «могут быть внесены в реестр запрещенных сайтов после вступления в силу решения суда, если такое решение последует». При этом в управлении им неизвестно об исковом заявлении прокуратуры Шалинского района.

Французский еженедельник Charlie Hebdo, специализирующийся на острых политических карикатурах в апреле опубликовал карикатуру, посвященную сообщениям о преследовании геев в Чечне. Напомним, в апреле «Новая газета» со ссылкой на свои источники рассказала о случаях задержаний, пыток и убийств геев в Чечне. В мае президент России Владимир Путин обсудил проблему с Татьяной Москальковой. На прошлой неделе проблему секс-меньшинств в Чечне Владимир Путин обсудил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Добавил Яна Лежнина Яна Лежнина 1 Июня 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать