Арктический танкер назвали в честь погибшего главы Total Кристофа де Маржери

отметили
23
человека
в архиве

В Санкт-Петербурге прошла церемония имянаречения арктического танкера-газовоза «Кристоф де Маржери», названного в честь погибшего в России главы крупнейшей французской нефтяной компании Total. На церемонии присутствовал Владимир Путин. Говоря о личности господина де Маржери, президент отметил, что тот обладал особым стратегическим именем, многое сделал для развития связей с Россией и способствовал реализации крупных проектов в энергетике.

«Рассчитываю, что в богатейшем арктическом регионе будут запущены новые перспективные масштабные проекты, в том числе в сотрудничестве с нашими французскими, китайскими и вообще иностранными партнерами»,— цитирует «Интерфакс» президента.

«Кристоф де Маржери» — судно, предназначенное для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) в северных условиях в рамках проекта «Ямал СПГ». Оно было изготовлено по заказу «Совкомфлота». Танкер принят в эксплуатацию 27 марта 2017 года.

Глава нефтяной компании Total погиб в результате катастрофы, произошедшей в ночь на 21 октября 2014 года в аэропорту Внуково.

Добавил precedent precedent 3 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 3 Июня 2017 , url

 

Арктический танкер-газовоз «Кристоф де Маржери» (ледового класса Arc7), разработанный для проекта «Ямал СПГ»

источник: cdn3.img.ria.ru

 

источник: cdn4.img.ria.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать