Семья ребенка, названного СМИ «символом страданий Сирии», поддержала Асада

отметили
69
человек
в архиве
Семья ребенка, названного СМИ «символом страданий Сирии», поддержала Асада

Семья трехлетнего Омрана, чья фотография в 2016-м году широко разошлась по всему миру, став «лицом сирийской войны» и «символом страдания мирных сирийцев», осталась жить в Алеппо после освобождения города от боевиков, так как поддерживает правительство Башара Асада.

 

источник: rusvesna.su

 

Напомним, 17 августа 2016 года видеокадры с окровавленным ребенком, который, судя по всему, находился в шоковом состоянии, неподвижно сидел в автомобиле «скорой помощи», а затем рефлекторно поднес руку к голове, вытирая кровь, показали практически по всем телеканалам мира. Мальчика назвали «жертвой режима Асада», разбомбившего его дом.

Родители Омрана Дакниша, его брат и сестра живут в Алеппо. Оказывается, они остались на подконтрольной правительству территории, отказавшись эвакуироваться к боевикам и в Турцию. Целый год эта семья отказывалась от общения с репортерами.

Ребенок, ставший звездой благодаря лживой пропаганде Запада, и его отец вчера оказались в эфире сирийского телевидения, журналист Кинана Аллуш взяла интервью у папы Омрана.

Как сказал его отец, мальчика и его кровь использовали на продажу для СМИ, как удачный кадр, «известное дело».

Он подчеркнул, что ангажированные журналисты хотели «продать страдания» его сына и использовать мальчика для нападок на Башара Асада и на официальный Дамаск.

Как сообщала «Русская Весна», фотография спасенного из-под обломков Омрана Дакниша облетела все мировые СМИ в августе 2016 года.


источник: rusvesna.su
 
 

Издания Запада и антисирийские СМИ Востока сразу же обвинили в атаке дома, где проживала семья Омрана, Россию и Сирию. Москва и Дамаск тогда отвергли обвинения.

О том, что семья Омрана лояльна государству, ранее писал и известный сирийский журналист Хосейн Мортада.


источник: rusvesna.su
 
источник: rusvesna.su
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 6 Июня 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 6 Июня 2017 , url

Точно так же «работает» сранч, но на местных СМИ. )).

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 7 Июня 2017 , url

Под дулом автомата ещё не того поддержишь. Если сказали папе, «дай интервью и скажи то и это, а то мы сладкую жизнь устроим тебе и семье» — скажит то, что надо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать