Порт Ростова-на-Дону не намерен пускать украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин»

отметили
59
человек
в архиве
Порт Ростова-на-Дону не намерен пускать украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин»
Начальник службы эксплуатации АО «Ростовский порт» Виталий Вирабян заявил, что порт Ростова-на-Дону не намерен пускать украинский лайнер «Генерал Ватутин», просьб от экипажа об этом не поступало.

«Где-то об этом проходит информация, но мы её не подтверждаем. Просьб от экипажа лайнера о пришвартовке к порту Ростова-на-Дону не поступало. Мы против, не намерены пускать лайнер, даже если такие просьбы поступят», — приводит РИА Новости слова Вирабяна.

Ранее СМИ сообщили, что украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» изменил курс и вместо Одессы направился в Ростов-на-Дону.

В Киеве проверяют информацию об изменившем курс лайнере.

«Генерал Ватутин» — круизный четырёхпалубный теплоход, курсирующий по Днепру и Чёрному морю. На судне 154 гостевых номера, в которых могут разместиться 280 пассажиров.

 

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Добавил chel_c chel_c 6 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
chel_c
+3
chel_c, 6 Июня 2017 , url

WTF? 

Лиман
+7
Лиман, 6 Июня 2017 , url

 Фигня не здоровая ...

Он реально развернулся :)

www.marinetraffic.com/en/ais/home/shipid:344688/zoom:10

Anton-f
+4
Anton-f, 6 Июня 2017 , url

Да, назад плывет.

Лиман
+6
Лиман, 6 Июня 2017 , url

 Детектив прям. Интрига затягиваеться :)

dbond
+4
dbond, 6 Июня 2017 , url

dbond
+5
dbond, 6 Июня 2017 , url

Нет там никакой интриги, продали его. https://news.rambler.ru/world/37076610-nazvana-prichina-neozhidannoy-smeny-kursa-laynera-vatutin/ 

Украинский круизный теплоход «Генерал Ватутин» отправился в Ростов-на-Дону вместо Одессы, потому что был продан. Об этом сообщает Life.
По данным издания, сделка по продаже лайнера была заключена с двумя условиями: теплоход не должен заходить в крымские порты, а его новый владелец обязан сменить название судна на любое другое.
Как оказалось, пароход вышел 25 мая из Киева в Херсон, затем направился в Измаил, а уже оттуда — в Молдавию. Там его продали сейшельской компании. Сейчас лайнер находится не в круизе, а по плану идет в Ростов-на-Дону. На его борту находится экипаж из 13 украинцев и пяти россиян.
Ранее СМИ сообщили, что «Генерал Ватутин», отправившийся в круиз из Киева, не стал заходить в Одессу и направился в Ростов-на-Дону по неизвестной причине. Сообщалось, что в начале путешествия теплоход двинулся из Херсона прямиком в Измаил (Одесская область), хотя по плану должен был прибыть в порт Одессы. Утром 5 июня судно вышло из города Вилково Одесской области и взяло курс на Крым. Ночью оно обошло южный берег полуострова и направилось к Ростову-на-Дону. 

shifty
+4
shifty, 6 Июня 2017 , url

Что за странное условие не заходить в Крым. Если зайдут, что будет? Санкции?

Теплоход предлагаю переименовать в «Герой Советского Союза Генерал Ватутин»

Tamriko
+1
Tamriko, 7 Июня 2017 , url

Так кому продали? Что это за сейшельская компания, кому принадлежит? И почему в Ростов направилось? Мрак какой-то...

arez
+2
arez, 6 Июня 2017 , url

Никак «батон» «овощу» вернули… ВВП всех переиграл! 

manson
+2
manson, 6 Июня 2017 , url

Власть снова поменялась. Белые взяли ее опять.

Barban
+3
Barban, 6 Июня 2017 , url

Похоже «покупку» оформили задним числом после побега

Лиман
+4
Лиман, 6 Июня 2017 , url

Украинский круизный лайнер, прибывший в Россию, проверяют пограничники

Вышедший из Киева лайнер «Генерал Ватутин» стоит на якорной стоянке в районе порта «Кавказ» в Керченском проливе, сообщил РИА Новости представитель Федерального агентства морского и речного транспорта.
Сейчас корабль проходит таможенную проверку и пограничный досмотр. «Агент судна, который подавал заявку на Ростов, эту заявку отозвал. Когда и по какому направлению он подаст новую заявку, пока сказать не можем», — пояснил собеседник агентства.
Он добавил, что компания, владельцем которой являлся гражданин Кипра, продала судно российскому собственнику и лайнер находится на территории России на абсолютно законных основаниях. На его борту сейчас около 15 человек — экипаж и представитель судовладельческой компании.

asterfisch
+2
asterfisch, 7 Июня 2017 , url

Кстати, судно того же 302-го проекта, что и другие в составе российского речного флота. Вроде «Генерала Лавриненкова», который в самом конце апреля ушел из Ростова в очередной круиз вверх по Дону. Думаю, этот туда же или на Волгу. Хотя какое у него состояние, — не понятно. Судя по информации, несколько лет швартовался и не работал. Донские-то ремонтировали в прошлом году.

Tamriko
+1
Tamriko, 7 Июня 2017 , url

Ось ми вже и прыихалы! Потихоньку проясняется...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать