В Кремле назвали фейком новость о "русских хакерах" в Катаре

отметили
53
человека
в архиве
В Кремле назвали фейком новость о "русских хакерах" в Катаре

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о «русском следе» во взломе серверов катарского агентства новостей.

«Очередной фейк»,— заявил Песков РИА Новости.

 

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, сообщил, что США заподозрили «русских хакеров» во взломе серверов агентства новостей в Катаре, который спровоцировал скандал в регионе.

Телеканал утверждает, что целью взлома было создание напряжённости между США и их союзниками, не приводя каких-либо подтверждений этим данным.

CNN не раз выступал с обвинениями в адрес России. При этом журналисты всегда ссылаются на анонимные источники, а распространяемая информация зачастую не находит подтверждений.

В российском посольстве в Катаре РИА Новости сообщили, что Доха официально не обращалась к дипломатам по поводу возможной причастности хакеров из России к возникновению скандала между Катаром и рядом арабских стран.

Информагентство Катара — единственное СМИ в стране, через которое размещается официальная информация, имеющая отношения к властям эмирата. Двадцать третьего мая на портале появилось сообщение о планах эмира отозвать посла из Саудовской Аравии и нормализовать отношения с Ираном.

Позднее в Дохе заявили, что сайт агентства был взломан, а заявление от лица властей опубликовали хакеры. Несмотря на опровержения, ряд арабских государств разорвали дипломатические отношения с Катаром.

Добавил waplaw waplaw 7 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
LaRuss
+1
LaRuss, 7 Июня 2017 , url

Русские хакеры везде.
Да здравствуют русские хакеры — оплот мира во всём Мире.

fakenews
-2
fakenews, 7 Июня 2017 , url

там петицию разместили на сайте белого дома лишить их аккредитации уже.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать