[Топят не стесняясь]«ВКонтакте» объяснила уведомление о шоу Минаева и Красовского для подписчиков Навального и Усманова

отметили
9
человек
в архиве
[Топят не стесняясь]«ВКонтакте» объяснила уведомление о шоу Минаева и Красовского для подписчиков Навального и Усманова

Социальная сеть «ВКонтакте» по ошибке прислала уведомления о начале прямого эфира шоу «Анчоусы и маргаритки» Антона Красовского и Сергея Минаева подписчикам публичных страниц политика Алексея Навального и миллиардера Алишера Усманова. Об этом в фейсбуке написал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

В комментарии к публикации главы предвыборного штаба Навального Леонида Волкова Красников пояснил, что соцсеть экспериментирует с работой раздела рекомендаций пользователям, и в системе произошел сбой.

«Из-за бага в системе пуши на эту трансляцию разлетелись по части подписчиков упомянутых в ее названии пользователей VK — Навального и Усманова, и ошибочно уведомили о том, что они начали трансляции. Приносим свои извинения за этот сбой», — написал Красников.

Волков в своем посте связал уведомления, которые пришли подписчикам Навального и вели на прямой эфир «Анчоусов и маргариток», с тем, что Кремль «решил поуправлять интернетом». «Был интернет, все с ним было хорошо. А потом Кремль решил им поуправлять, и завелась чертовщина с барабашками. Аккаунты сами постят, что им вздумается. Если так надо заказчикам из АП», — написал Волков.

Его предположение связано с тем, что предыдущий проект Красовского и Минаева, «Контр-ТВ», финансировался прокремлевским фондом «Институт социально-экономических и политических исследований». О запуске нового проекта — «Анчоусы и Маргаритки» — тех же авторов стало известно 6 июня. Первый выпуск шоу вышел накануне.

Добавил Семен Панов Семен Панов 8 Июня 2017
проблема (28)
Комментарии участников:
vmizh
+1
vmizh, 8 Июня 2017 , url

ни дня без навального? бу-га-га борец с пропагандонством



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать