СМИ: президент Болгарии заявил, что поддержит любые действия по отмене санкций против РФ

отметили
27
человек
в архиве
источник: fondsk.ru
 
При этом Румен Радев отметил, что не может самостоятельно инициировать снятие ограничительных мер
 
МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Президент Болгарии Румен Радев заявил, что готов поддержать любые действия, направленные на отмену антироссийских санкций, хотя и не может сам выступить с такой инициативой. Об этом сообщил в пятницу телеканал bTV.

«С удовольствием поддержим любые действия по отмене этих санкций, однако стоит понимать — президент самостоятельно не может инициировать такой акт», — приводит канал слова болгарского лидера.

 Радев также отметил, что намерен встретиться с президентом России. «В скором времени у меня будет разговор с российским президентом Владимиром Путиным… приглашу его к 140-летию со дня освобождения Болгарии (от османского ига, будет отмечаться 3 марта 2018 года — прим. ТАСС)», — сказал он.

Добавил Stopor Stopor 10 Июня 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 10 Июня 2017 , url

Пустые слова. Будет так, как скажет фюрер Меркель.

Если сам не может выступить с инициативой отмены санкций, то кто мешает ему проголосовать против продления санкций при принятии  решения о продлении на уровне руководителя страны?  Но ведь послы уже единогласно проголосовали ЗА продление санкций! Или послы не подчиняются презику?
Словоблудие накануне встречи с Путиным. Надеется, сука, смягчить эмбарго.

suare
+2
suare, 10 Июня 2017 , url

Синдром

Додона. Игра в «хорошего» и «плохих» парней для отвода глаз заразительна. Рассчитывает, что ему-то поверят. Славянское братство ведь?

waplaw
+1
waplaw, 10 Июня 2017 , url

Хреново им без российских туристов и наших частных инвесторов. Сразу начинают вспоминать про освобождение от османского ига.

suare
+4
suare, 10 Июня 2017 , url

Просто Балканы и прибалканье стали как-то сразу на хуй никому не нужны, даже бесплатно, даже с приплатой с их стороны.

Вот эти нищеброды и засуетились дружно и поочередно.

suare
0
suare, 10 Июня 2017 , url

источник: ic.pics.livejournal.com

suare
0
suare, 10 Июня 2017 , url

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Такое заявление сделал президент Болгарии Румен Радев в интервью телеканалу BTV.

Политик подчеркнул — лично у него нет полномочий для снятия ограничений, но он с удовольствием поддержит такую инициативу.

Радев отметил, что механизм ЕС построен таким образом, что формально процесс отмены санкций может запустить даже одна страна.

По его мнению, скоро это случится — ведь взаимные ограничения наносят лишь вред, и Евросоюзу давно пора это понять, сообщает телеканал «Россия 24».

suare
0
suare, 10 Июня 2017 , url

10 ИЮНЯ, 12:06
Пушков объяснил причину выступления президента Болгарии за снятие санкций с России

Президент Болгарии Румен Радев заявил о готовности поддержать отмену санкций против России, потому что он не входит в число политиков, принятых либеральными кругами Европы, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Когда в ЕС избирают лидера, не входящего в либеральную касту, как в Болгарии, он выступает за отмену санкций. Санкции — не выбор всей Европы», — написал Пушков в Twitter.

Президент Болгарии заявил 9 июня, что «с удовольствием окажет поддержку» любым действиям по отмене антироссийских санкций. «…но нужно понимать что президент не может самостоятельно инициировать подобные действия», — добавил Радев.

По его словам, европейские санкции устроены таким образом, что инициировать процесс их отмены может любая страна. Болгарский президент выразил уверенность в том, что рано или поздно ограничительные меры в отношении России будут сняты, так как взаимные санкции наносят только вред.

ЕС ввел первые санкции против России в марте 2014 года. Постепенно ЕС вводил новые ограничительные меры и расширял существующие.

Nezloi
0
Nezloi, 11 Июня 2017 , url

«Поддержу любые действия», и на этом можно было бы закончить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать