Как «Панцирь-С1» отбил попытки атаки террористов на Хмеймим

отметили
22
человека
в архиве

Военнослужащие ВС РФ показали журналистам «Звезды», как задействованы на авиабазе Хмеймим в Сирии зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». Автору программы «Военная приемка» Алексею Егорову рассказали, что террористы несколько раз пытались обстрелять российскую базу из так называемых «баллонометов». — самодельных минометных орудий, стреляющих огромными газовыми баллонами, начиненными железом. Однако каждая такая попытка атаки боевиков была успешно отбита.

«Эти баллоны и баллонометы мы не раз находили во время рейдов военной полиции, например, в Алеппо. А пока уточним: несколько раз террористы пытались обстрелять Хмеймим из таких баллонометов… В ответ их (баллоны — прим. ред.) уничтожали «Панцири». Это для них цель номер один», — сообщил Алексей Егоров.

Цель номер два для «Панцирей» в Сирии — коптеры и минибеспилотники, на которые боевики устанавливают гранаты и самодельные взрывные устройства.

«Уже известны случаи, когда террористы запускали свои коптеры, на которые развешивали гранаты, какие-то самодельные взрывные устройства, и отправляли на наши позиции», — сказал Егоров.

источник: media.nakanune.ru

Добавил Stopor Stopor 10 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать