Источник: устроивший стрельбу в Кратове мужчина сбежал из оцепленного дома

отметили
30
человек
в архиве
Источник: устроивший стрельбу в Кратове мужчина сбежал из оцепленного дома

Устроившему стрельбу в поселке Кратово Раменского района Подмосковья удалось скрыться из дома, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

«Он скрылся. Зона оцепления расширяется, под контроль взят выезд из поселка», — сказал источник.

По словам источника, сотрудники правоохранительных органов пытаются задержать стрелка, но он продолжает отстреливаться. Как передает корреспондент ТАСС, идет постоянная стрельба, слышен взрыв гранат.

Мужчина, по данным источника, блокирован на соседней улице. «По предварительной информации, он блокирован, принимаются меры к его задержанию», — сказал источник.

На место ЧП прибыли глава МВД России Колокольцев и начальник Главного управления МВД по Московской области Виктор Пауков. Как передает корреспондент ТАСС, министр отправился непосредственно на место ЧП.

Ранее бойцы Росгвардии предприняли попытку штурма дома. В ответ на это стрелок открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделения и бросил две гранаты.

Рядом с Кратово расположена лесополоса и дорога на город Жуковский.

Жертвами стрельбы стали четыре человека. «Четверо погибших. Еще несколько ранены», — сообщила представитель ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что полицейские нашли тела жертв на территории домовладения, с которого мужчина вел стрельбу, но не смогли их забрать.

По данным корреспондента ТАСС, в результате инцидента также были ранены три человека. Все они были госпитализированы с огнестрельными ранениями в Жуковскую городскую больницу. Впоследствии одна из пострадавших скончалась.

В доме, откуда велась стрельба, проживают четыре семьи. Как рассказали корреспонденту ТАСС очевидцы, стрелок служил в Чечне во время вооруженного конфликта, в настоящее время проживает с матерью. Соседи утверждают, что мужчина страдает психическим расстройством.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 10 Июня 2017 , url

Stopor
+4
Stopor, 10 Июня 2017 , url

Местоположение «кратовского стрелка» установлено, он блокирован спецподразделениями в лесополосе, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Сотрудники правоохранительных органов установили расположение «кратовского стрелка». Сейчас он блокирован в лесополосе»,- говорится в сообщении.
По словам источника, мужчина отказался сдаться.

Stopor
+3
Stopor, 11 Июня 2017 , url

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Устроивший стрельбу в подмосковном Кратово мужчина ликвидирован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Подозреваемый ликвидирован в ходе спецоперации», — сказал собеседник агентства.

В ГУМВД по Московской области ранее сообщили, что мужчина открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья с территории своего дома в поселке Кратово Раменского района. Погибли четыре человека. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе «убийство двух и более лиц» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

МВД России подтвердило ликвидацию «кратовского стрелка».

nanosecond
+1
nanosecond, 11 Июня 2017 , url

Тут больше подробностей, ссылки на разные новостные ресурсы, комментарии: В Подмосковье бывший сотрудник МЧС убил несколько человек, а потом сбежал из оцепленного дома — varlamov.ru

KissMan
+3
KissMan, 11 Июня 2017 , url

Судя по-всему, — достаточно грамотный «комбойец-Рэмбо». Один хер, — бегающий труп! Скорее всего, «картбланш» на его уничтожение уже выдан!..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать