Тиллерсон: США убеждают ЕС отказаться от расширения поставок энергоресурсов из России

отметили
51
человек
в архиве
Тиллерсон: США убеждают ЕС отказаться от расширения поставок энергоресурсов из России

Администрация США убеждает ЕС в том, что расширение Евросоюзом объемов закупок российских энергоресурсов не отвечает интересам европейских стран. Об этом заявил во вторник госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

«Мы призываем европейские страны и ЕС по крайней мере подвергнуть этот (проектируемый) трубопровод всем испытаниям своего регулятивного процесса, — сказал госсекретарь, комментируя „Северный поток — 2“ на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по ассигнованиям Сената Конгресса США. — И мы намекаем им, что их долгосрочной энергетической безопасности не отвечает увеличение их зависимости от российского природного газа».

«И я указал, что США располагают обширными запасами природного газа и объектами, позволяющими транспортировать сжиженный природный газ в Европу. Поэтому мы продвигаем идею, заключающуюся в том, что Европе действительно надо подумать о своем полном энергетическом балансе и своей энергетической безопасности и осознать, насколько зависимой она остается от России. У нас идет такого рода диалог с ними», — подчеркнул Тиллерсон.

Ввод в строй «Северного потока — 2» намечен на конец 2019 года. Трубопровод должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Пропускная способность каждой из двух ниток — 27,5 млрд куб. метров в год. Новый газопровод удвоит мощность первого «Северного потока», маршрут которого в основном и повторит.

Капитальные затраты оцениваются в €8 млрд, а общая стоимость проекта с учетом привлечения проектного финансирования — в €9,9 млрд. Для планирования, строительства и эксплуатации газопровода была создана швейцарская Nord Stream 2 AG, которая сейчас полностью принадлежит «Газпрому».

Добавил waplaw waplaw 14 Июня 2017
проблема (3)
Дополнения:
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 14 Июня 2017 , url

А отмена закупок из России чьим интересам отвечает? Вах-вах! Какой умный дурак!

waplaw
+4
waplaw, 14 Июня 2017 , url

Вспомни его предыдущую должность))

precedent
+1
precedent, 14 Июня 2017 , url

Правильно. Еще руководителем ФБР хотят поставить бывшего юриста Роснефти.  Мечта американцев не отсечь Сечина, Росатом и других от Штатов, не отсечь российскую энергетику от Европы, ни даже снизить тенденцию все большей зависимости от российской энергетики Европы,  это — не практично и Нереально,  но вклиниться,  встать между российской энергетикой и Европой на правах монопольного посредника. Вот о чем торг. И вот что за сделку предложит Трамп Путину.  Только на днях Газпромнефть по Бажену с американской компанией подписали новое соглашение. 

waplaw
0
waplaw, 14 Июня 2017 , url

Нельзя им уступать ничего. Пусть довольствуются уступками из девяностых. За эти  годы США задолжали нам чрезвычайно много. 

Кроме чубайсят им эти долги никто не списывал.

precedent
0
precedent, 14 Июня 2017 , url

Это — хохлы N2. Зачем они влезли на Украину?  Чтобы сесть на трубу вместо хохлов. Они хохлов скинули с их трубы. Чтобы быть посредниками вместо хохлов.  Насчет " уступать", любая сделка предусматривает баланс интересов. Путин — очень сильный переговорщик. Это все признают. Переговоры и торги будут долгими.  Потом,  надо понимать,  что Штаты — уникальное государство, в нем власть принадлежит ТНК.  ТНК рассматривают Штаты лишь как инструмент.  А глобализации на  демократичных условиях они не могут обеспечить именно из — за природы этого инструмента. Внутри которого есть другой инструмент. Пентагон. И вот ВПК —  самая крупная компания,  но  имеет противоречия с ТНК,  которым завоевывает территории за налоги в бюджет и иное финансирование. Хоть и платит им же за выполнение военных заказов. Вот отсюда " однополюсность", которая вредит всем прочим ТНК,  но другой модели глобализации американские ТНК просто не могут предложить именно из-за за взаимозависимости с ВПК. То есть,  до конца " интернациональными" они стать не могут. 

waplaw
-1
waplaw, 14 Июня 2017 , url

Для начала пусть расчитаются по долгам, например, этого

источник: informacia.ru

Его ждут в СК РФ.

precedent
0
precedent, 14 Июня 2017 , url

Штаты — глобальная держава, здесь нет простых решений. Время работает не на Штаты.  Но,  пока там не все это понимают. 

precedent
+1
precedent, 14 Июня 2017 , url

Американцы подписали сделку с КСА,  в результате европейский ВПК лишился экспорта. У немцев только экспорт оружия саудитам был в 10 млрд. КСА пообещали поддержку по давлению на Катар. Обманули их тоже,  отыграв назад. КСА в ответ уменьшила рекордно экспорт нефти в Штаты ( Они же остаются энергозависимыми) 

И при всем этом,  американцы жалуются,  что немцы " очень злые", Катар — " террористы", а КСА судить надо в Штатах за 11 число. 

Неконкурентоспособны.  У них одна лавочка осталась: МВФ,  да и то,  там их двигают. 

А тут они бесятся от бессилия. Логистически же проигрывают, да и потребности Европы и Китая не могут закрыть.  

Мне кажется, что просто понимая грядущую неизбежность все большей потери позиций,  они пытаются хоть как — то притормозить этот процесс. Любыми методами. Наверное,  это понимают и в Азии,  и в Европе. 

waplaw
0
waplaw, 14 Июня 2017 , url

У США есть главное преимущество по влиянию на европейскую политику. Это преимущество называется — Европейская комиссия, которая состоит из безликих, легко управляемых, жадных человечков. Евробюрократы выпали из поля зрения национальных служб безопасности европейских государств.
Вот кого надо потрясти на предмет коррупционных связей с бизнесом из США и стукачеством в ЦРУ и АНБ.





Войдите или станьте участником, чтобы комментировать