Путин: шпионить против собственных союзников неприлично

отметили
26
человек
в архиве
Путин: шпионить против собственных союзников неприлично

Президент России Владимир Путин заявил, что не имеет ничего против того, что США будут осуществлять разведывательную деятельность на территории РФ, но считает, что шпионить против собственных союзников неприлично.

«Конечно, а я ничего против не имею, чтобы они занимались шпионажем в отношении России», — заявил В.Путин в интервью известному режиссеру Оливеру Стоуну, которое вышло в эфир во вторник вечером (в среду по московскому времени) на телеканале Showtime.
Так он ответил на реплику о том, что США, видимо, проводят разведку в отношении России.

В то же время, отвечая на вопросы о разоблачениях бывшего сотрудника Агентства по национальной безопасности США Эдварда Сноудена, президент отметил: «все-таки следить за союзниками, если вы действительно считаете их союзниками, а не вассалами, — это неприлично. Это подрывает доверие, значит, в конечном итоге, наносит ущерб и собственной национальной безопасности».

Касаясь личности Э.Сноудена, В.Путин отметил, что: «мужественный человек, и с характером». «Я, правда, не знаю, как он будет строить свою жизнь», — сказал глава государства.

Отвечая на вопрос о том, чувствует ли себя в безопасности в России Э.Сноуден, В.Путин сказал: «Я думаю, да». «В этом нет сегодня ничего необычного», — добавил он.

Добавил waplaw waplaw 14 Июня 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
duba
+2
duba, 14 Июня 2017 , url

Читать нотации пиндосам тек- же бесполезно, как убирать снег во время снегопада., они совестью не пользуются...

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 14 Июня 2017 , url

«Конечно, а я ничего против не имею, чтобы они занимались шпионажем в отношении России»

 Один из показателей того, насколько  сильно дядя Вова хочет дружить с США… Ведь мог бы сказать, мол шпионаж это реальность, это данность, им занимаются, все кто может себе это позволить, в т.ч. наша страна… И мы спокойно воспринимаем данную реальность, но всегда будет противодействовать попыткам шпионажа в нашей стране… В тоже время, будем стараться наращивать свои возможности шпионажа на вашей территории....

А тут получилось — приходите, шпионьте, welcome......



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать