В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи жительнице города Апатиты

отметили
23
человека
в архиве
В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи жительнице города Апатиты

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по фактам, изложенным в обращении 24-летней жительницы города Апатиты, поступившем на «Прямую линию с Президентом Российской Федерации», по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием устанавливаются факты ненадлежащего исполнения должностными лицами медицинского учреждения своих обязанностей, что могло повлечь постановку неверного диагноза — межпозвоночный остеохондроз и запоздалое выявление более тяжелого заболевания, время на лечение которого было упущено.

Следствием проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются конкретные лица из числа медицинских работников, подлежащих привлечению к уголовной ответственности в рамках расследуемого уголовного дела.

Добавил waplaw waplaw 16 Июня 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 16 Июня 2017 , url

Посмотрев «Прямую линию», лишний раз убедилась в том, что и правителство и депутаты с зашоренными глазами сидят там для получения высокой зряплаты… А Путин — в одиночестве, потому что не пьет, не курит, не берет… Сумно.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 16 Июня 2017 , url

Он почти всегда был в одиночестве. «Идейной» команды почти нет. Как я понимаю, очень мало людей, на которых он может реально опереться....

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Июня 2017 , url

К сожалению. У кого куча денег, те и пролезли туда или их пролоббировали нужные люди с еще бОльшими мешками...

Встречный прохожий
+2
Встречный прохожий, 19 Июня 2017 , url

А жаль. Очень жаль. У него ведь тоже предел возможностей существует. С командой надёжных единомышленников, наверное, работать было бы — куда легче. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать