ВСУ создали 100-тысячный резерв, который в короткие сроки может взять в руки оружие и встать в строй - министр обороны Украины

отметили
29
человек
в архиве
ВСУ создали 100-тысячный резерв, который в короткие сроки может взять в руки оружие и встать в строй - министр обороны Украины

За 2016 год и истекший период 2017 года на службу по контракту в Вооруженные силы Украины поступили 86 тыс. украинцев, это позволило создать резерв, сообщил министр обороны страны Степан Полторак.

«За 2016 год и начало 2017 года в войска по контракту пришло 86 тыс. военнослужащих, что свидетельствует о том, что армия становится профессиональной. Контрактники мотивированные, подготовленные, имеют боевой опыт. И это позволило нам на сегодняшний день отказаться от мобилизации», — сказал глава Минобороны в ходе церемонии выпуска слушателей Национального университета обороны Украины им. И.Черняховского в пятницу в Киеве.

По словам С.Полторака, такое количество контрактников также позволило создать резерв.

«Мы создали 100-тысячный резерв, который на протяжении нескольких суток может взять в руки оружие. С ними каждый год проводятся учения», — подчеркнул министр.

«Мы должны быть готовы к смене обстановки», — добавил он.

Добавил waplaw waplaw 16 Июня 2017
проблема (5)
Дополнения:

В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике (ДНР) сообщили о гибели за неделю четырех человек и ранении пятерых.

«В результате обстрелов с позиций ВСУ (Вооруженные силы Украины, — »ИФ") Петровского района г. Донецка погибли двое мирных жителей и двое получили ранения, а в н.п. Саханка в результате снайперского огня иностранных наемников с позиций ВСУ погибла женщина", — сказал на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В Горловке в результате подрыва автомобиля на мине получили ранения двое мирных жителей, также в Киевском районе г. Донецка ранение получил один мирный житель. В Вооруженных силах республики погиб один военнослужащий», — сообщил он.

«Всего за прошедшую неделю противник 447 раз нарушил режим прекращения огня, и применил по территории республики 3850 реактивных, артиллерийских, танковых снарядов и мин», — отметил Э.Басурин.

По его словам, за неделю огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись районы 40 населенных пунктов ДНР, в 13 из них повреждено и разрушено 62 домостроения.

Добавил waplaw waplaw 16 Июня 2017
Комментарии участников:
LaRuss
+3
LaRuss, 16 Июня 2017 , url

По словам полтора-дурака существует направление Северо-Юг.
От него можно уже без всякого удивления услышать любой бред.
Во время ВОВ на одного солдата приходилось минимум 4 человека работающих в тылу. В сегодняших условиях эта цифра только возросла.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Июня 2017 , url

Встать строй и  героически в этом строю стоять и не двигаться  до самого конца войны!

Tamriko
0
Tamriko, 18 Июня 2017 , url

Армия бойцов с бабами, детьми и стариками...((. Аники-воины!!! )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать