Беспилотные автомобили Cognitive Technologies проехали 500 тысяч км

отметили
16
человек
в архиве

Беспилотные автомобили C-Pilot российского разработчика искусственного интеллекта Cognitive Technologies прошли более 500 тысяч км. Об этом Rusbase рассказали представители компании.

Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова объяснила, что такое расстояние достаточно для подтверждения качества детектирования объектов дорожной сцены на уровне 99,99% и начала этапа масштабного коммерческого внедрения технологии, в том числе на международном рынке.

В компании рассказали, что из всех тестов на движение в плохих погодных условиях (дождь, снег) пришлось порядка 27% времени. Доля поездок в темное время суток и в условиях недостаточной видимости составила около 18%.

Разработчики отмечают, что из этого расстояния по дорогам России было пройдено порядка 88%. Остальные испытания проходили на дорогах Евросоюза (для проведения тестов использовалось 3 автомобиля), США (5 автомобилей), Китая (1 автомобиль) и Японии (1 автомобиль).

В компании признаются, что на территории России, в силу отсутствия законодательства, разрешающего движение по дорогам общего пользования автомобилям с активной системой управления, тестирование проводилось в пассивном режиме, когда возможность вмешательства интеллектуальной системы управления в процесс движения была отключена. В США активный режим управления применялся в отдельных случаях на территориях, где это разрешено местным законодательством.

Компания разработала интеллектуальную платформу для автономного вождения в августе 2016 года. Цель проекта — создать полностью беспилотный автомобиль к 2022-2023 годам

 

Хумор

источник: s8.pikabu.ru

 

Добавил Семен Панов Семен Панов 17 Июня 2017
проблема (18)
Комментарии участников:
manson
0
manson, 18 Июня 2017 , url

Недавно делали с напарником концепт подобной штучки для айфона. Примитив, конечно, ибо концеп, но нарушение разметки или дорожной полосы отмечал. Без всяких нейронных сетей, просто средний по сложности алгоритм обработки изображения. Вон там на видео когда разметку синей линией помечает — вообще один-в-один наша картинка получается :-)

 

А хумор Семена мне честно не понятен.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать