Коалиция во главе с США решила передислоцировать свои самолеты в Сирии

отметили
48
человек
в архиве

Возглавляемая США коалиция после ряда инцидентов решила передислоцировать свои самолетов в Сирии, заявил РИА Новости представитель коалиции.


«В результате недавних столкновений, в том числе с силами, поддерживаемыми сирийским режимом и российскими вооруженными силами, мы благоразумно приняли меры, чтобы изменить местоположение самолетов в Сирии и продолжать бороться с ИГ*, обеспечивая безопасность наших экипажей», — заявил он.
Накануне международная коалиция под руководством США сбила самолет сирийских ВВС, объяснив свои действия тем, что Су-22 сбрасывал бомбы на войска оппозиции в районе Ракки

В Дамаске заявили, что истребитель участвовал в операции против группировки «Исламское государство»*, и обвинили коалицию в координации ударов с боевиками.
После этого Минобороны заявило, что все самолеты коалиции в районах действия ВКС будут сопровождать российские ПВО.Ведомство также с 19 июня прекратило сотрудничество с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Добавил precedent precedent 19 Июня 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 19 Июня 2017 , url

Даже не говорят куда они свои самолеты передислоцировали. Наверное из Иордании в Катар.

Предполагаю, что это трудности перевода. Видимо имеется в виду, что летать они теперь будут восточнее Евфрата, с учетом российского улиматума.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 19 Июня 2017 , url

А может быть наоборот, ближе к тем местам, где ведут боевые действия сирийские войска?

waplaw
+1
waplaw, 19 Июня 2017 , url

Вроде всё всем понятно))) Откуда такие сомнения?

«мы благоразумно приняли меры, чтобы изменить местоположение самолетов в Сирии… обеспечивая безопасность наших экипажей»

Nezloi
+3
Nezloi, 19 Июня 2017 , url

Хватай мешки! Вокзал отходит! :))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать