Reuters: освобожденный властями КНДР американский студент скончался

отметили
43
человека
в архиве
Reuters: освобожденный властями КНДР американский студент скончался

Отто Фредерик Вомбиер был приговорен Верховным судом КНДР к 15 годам тюремного заключения с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии.

Освобожденный властями КНДР американский студент Отто Фредерик Вомбиер скончался в США. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters.

Вомбиер прибыл в КНДР 25 декабря 2015 года из Пекина в составе туристической группы, а ночью 1 января 2016 года он пробрался в служебное помещение предназначенной для иностранных туристов гостиницы и сорвал со стены вывешенный там политический плакат.

В итоге студент был приговорен Верховным судом КНДР к 15 годам тюремного заключения с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии. Его обвинили в попытке «подорвать единство корейского народа».

Добавил waplaw waplaw 19 Июня 2017
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 20 Июня 2017 , url

Дали кэнэдэрцы ему таблетку на прощание, чтобы не пересказывал ужасов корейских трудовых лагерей. Но, видать, переборщили.

manson
+1
manson, 20 Июня 2017 , url

Я иногда не понимаю крики типа «наказание не соответствует проступку». Ну кто мешал ему не делать глупых проступков? Думал, что проканает? Обойдется? Если костер жарко жалит, это не причина делать ему обструкцию, особенно, если он аккуратно обложен камешками, а не распространяется пожаром. И в таком случае если ты сунул туда руку, будь готов к тому, что не только обожжешься, но можешь и руку потрять. Отсутствие мозгов для понимания таких вещей не освобождает от наказания, а порой и служит толчком к тому, чтобы поиметь таки мозги

Игемон
+2
Игемон, 20 Июня 2017 , url

Малыш насмотрелся американских фильмов, где бравые американцы спасают американцев из вражеского плену.  Глупо погиб малчик, но сам виноват. Если прыгнул в клетку с тигром и был ожран, не надо винить в этом тигра.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать