Австралия приостановила нанесение авиаударов в Сирии после инцидента с истребителем

отметили
70
человек
в архиве
Австралия приостановила нанесение авиаударов в Сирии после инцидента с истребителем
Операции ВС Австралии были приостановлены в связи со сбитым ВВС США сирийским истребителем Су-22 и последовавшей за инцидентом реакцией России

 Власти Австралии приняли решение приостановить нанесение авиаударов в Сирии в связи со сбитым ВВС США сирийским истребителем-бомбардировщиком Су-22 и последовавшей за инцидентом реакцией России. Об этом сообщило 20 июня агентство Reuters.

«В качестве меры предосторожности ударные операции ВС Австралии в Сирии временно прекращены», — приводит агентство заявление Минобороны страны. «Военнослужащие сил обороны (ВС Австралии) внимательно следят за ситуацией в воздушном пространстве Сирии, и решение о возобновлении их участия в операции в Сирии будет принято в подходящее для этого время», — уточняется в документе.


В беседе с корреспондентом ТАСС представитель австралийского оборонного ведомства уточнил, что участие австралийских военных в операции международной антитеррористической коалиции в Ираке «будет продолжаться».

18 июня американский истребитель F-18А из состава международной коалиции ракетой «воздух — воздух» сбил истребитель-бомбардировщик Су-22 ВВС Сирии, выполнявший боевую задачу по поддержке подразделений правительственных войск, ведущих наступление против террористов из организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в районе населенного пункта Эр-Расафе. В результате удара сирийский самолет был уничтожен. Пилот катапультировался над районом, подконтрольным террористам, и до сих пор его судьба неизвестна.

После этого инцидента в российском оборонном ведомстве заявили, что самолеты и беспилотники коалиции, действующие в Сирии западнее Евфрата, будут сопровождаться средствами ПВО РФ. Кроме того, в Минобороны сообщили, что с 19 июня Россия прекращает взаимодействие с американской стороной в рамках меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Согласно данным, опубликованным на сайте Минобороны Австралии, страна вносит вклад в борьбу с ИГ в Сирии и Ираке в рамках операции OKRA («ОКРА»). На базе ВВС Минхад в Объединенных Арабских Эмиратах дислоцированы восемь самолетов австралийских ВВС, которые до сих пор принимали участие в нанесении авиаударов по позициям боевиков ИГ в Ираке и Сирии. В регионе также находятся около 780 австралийских военных.


Добавил Никандрович Никандрович 20 Июня 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 20 Июня 2017 , url

Никто не хотел умирать -2

lifeos
-2
lifeos, 20 Июня 2017 , url

все это уже было)

Anton-f
+2
Anton-f, 20 Июня 2017 , url

и есть, и будет

lifeos
0
lifeos, 20 Июня 2017 , url

через недельку без шума опять начнуть летать и сотрудничать, как уже было ранее

Anton-f
+1
Anton-f, 20 Июня 2017 , url

это хорошо или плохо?

lifeos
0
lifeos, 20 Июня 2017 , url

это вообще никак. весь этот шум после сбитого самолета ни к чему не приведет. как было так и останется

Игемон
+1
Игемон, 20 Июня 2017 , url

Ссут, когда страшно.

Tamriko
0
Tamriko, 22 Июня 2017 , url

Пусть. Только не на наших союзников… ).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать