Mercedes-Benz построит завод в Подмосковье

отметили
18
человек
в архиве
Mercedes-Benz построит завод в Подмосковье

Строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье, который начнут возводить в июне, займет 18 месяцев, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу «Россия 24» на ПМЭФ-2017.

 

«С Mercedes, действительно, подписан специальный инвестконтракт, и 20 июня Mercedes начинает строить завод. Пригласили на закладку первого камня, начало строительства, и в течение 18 месяцев завод должен быть построен», — отметил Воробьев.

Закладка первого камня в основание нового завода состоится в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском районе Подмосковья.

Минпромторг заявил в феврале о подписании специального инвестконтракта по производству автомобилей Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово».

Контракт предполагает создание производства полного цикла по выпуску легковых автомобилей и внедорожников премиум-класса, включая локализацию таких операций, как сварка, окраска, сборка автомобилей, а также выполнение логистических операций.

По контракту инвестор обязуется вложить в проект не менее 15 млрд руб. Срок действия контракта составляет девять лет, при этом запуск производства намечен на 2019 г. Мощности завода составят «более 20 тыс. автомобилей в год», пояснил Воробьев. На заводе создадут более 1 тыс. рабочих мест.

Добавил Никандрович Никандрович 20 Июня 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 20 Июня 2017 , url

Ну вот у мЭрса тоже изолента кончилась :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать