Сирийская армия выбила боевиков из пяти районов пригорода Дамаска

отметили
52
человека
в архиве

Правительственные войска САР при поддержке авиации и артиллерии выбили террористов из пяти районов в юго-восточном пригороде Дамаска, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.

 

источник: cdn4.img.ria.ru

 

«Сирийская армия вернула контроль над районами Бир Касеб, Хурбет Касеб, Тулюль ар-Раваби, Сарихи и Иринба в юго-восточном пригороде Дамаска. В результате боестолкновений террористы понесли потери, были уничтожены их огневые позиции», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, отступая, террористы оставили большое количество боеприпасов.

Активная работа авиации и артиллерии армии была слышна в центре сирийской столицы на протяжении последних двух дней. Наиболее активная фаза наступательной операции проходила рано утром.

Ранее сегодня Минобороны России сообщило, что в течение суток в Сирии подписано 100 соглашений о присоединении к режиму прекращения боевых действий. В ведомстве отметили, что продолжаются переговоры с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра.

Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности к принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 223.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Июня 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 21 Июня 2017 , url

Русская учебка даёт конкретный результат. Похоже на то, что сирийские бойцы успешно сдали российский ЕГЭ по боевой подготовке

k-s
+1
k-s, 22 Июня 2017 , url

Преувеличено написано, там не районы заняты, а части территорий в этих районах покусали. Тот же А/Ирбин — это вся территория от Джобара до Думы, ни на одной карте ее в краски правительства не окрасили. Остальных районов, как районов деления, вообще ни на одной карте нет, это видимо части районов.

Восточная Гута как был огромным анклавом у Дамаска, так им и остается.

Лиман
+2
Лиман, 22 Июня 2017 , url

21 июня 2017. Военная обстановка в Сирии.

Tamriko
+2
Tamriko, 22 Июня 2017 , url

Его же вроде точно уже освободили. Я больше доверяю ria ru, чем другим непонятным источникам...

k-s
0
k-s, 22 Июня 2017 , url

В твиттерах фигиторах сидят коммандиры, солдаты и все кто можно, там более оперативная информация и более осведомленные источники. Все источники говорят, что пилот у SDF.

Tamriko
+1
Tamriko, 23 Июня 2017 , url

А они берут откуда инфу? У тех, кто им ближе по духу, т.е. таких же как они сами… Или пуще того, запускают свои фейки...

Вот когда появится информаци из достоверных источников, опровергающих РИА, тогда и будет о чем говорить.

k-s
0
k-s, 23 Июня 2017 , url

В смысле откуда, если у теюбя в твиттере пишут например командиры подразделений, которые непосредственно ведут там наступление. Многие источники дают информацию уже не первый год и заслужили 100% доверие.

Например под Дамаском откусили немножко территории анклава, у РИА стоит про целые районы — это ложная информация. Ей нет ни одного подтверждения. При этом пишет корреспондент из Дамаска. Если даже у себя под носом не видит, то что говорить о другом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать