Криптовалюта Ethereum Виталика Бутерина быстро догоняет Биткойн по капитализации

отметили
20
человек
в архиве
Криптовалюта Ethereum Виталика Бутерина быстро догоняет Биткойн по капитализации
Капитализация криптовалюты Ether на этой неделе достигла $34 млрд — это примерно 82% капитализации биткойна, первой и самой популярной в мире криптовалюты. Еще в начале года она составляла только 5% от этого показателя.

Стоимость биткойна выросла с начала года больше чем вдвое: в марте его цена превысила стоимость тройской унции золота ($1232), а в июне даже ненадолго пробила отметку в $3000. В то же время, криптовалюта Ether, созданная Виталиком Бутериным, за тот же период выросла в стоимости на 4500%, пишет The New York Times.

На момент написания заметки за один биткойн предлагают чуть более $2646, или 156 827 рублей, а за один Ether — примерно $375, или 22 226 рублей. При этом, согласно опросу аналитического подразделения CoinDesk, из 1100 владельцев виртуальных валют примерно 94% высказались позитивно о будущем Ethereum, в то время как в успех биткойна верят только 49% участников исследования.

По мнению Уильяма Мугаяра, основателя инвестиционного фонда Virtual Capital Ventures, если этот тренд продолжится, то стоимость Ethereum может сравняться со стоимостью биткойна в ближайшее время. «Преимущество сейчас сместилось в сторону виртуальной валюты Ethereum, в этом нет никаких сомнений. Нет практически ничего, что вы бы могли сделать с биткойном, чего нельзя сделать с эфиром», — говорит он.

 

Для рынка криптовалют характерны очень резкие колебания. По данным Bloomberg, рост стоимости пятнадцати цифровых валют на блокчейне, выпущенных в этом году, составил в среднем 100% со времени выпуска. При этом токены TaaS, например, выросли в цене в два раза за первые пять недель после выпуска, а затем упали на 35% всего за два дня.

 

Ethereum Википедия

Добавил Barban Barban 21 Июня 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 21 Июня 2017 , url

Есть такая профессия — пузыри надувать.

ку
+1
ку, 22 Июня 2017 , url

Ох, уж мне эти майнеры.

Сперва они все видеокарты скупили, а потом подтянулись спекулянты и все раскупили и теперь в тридорого продают, суки.

Сижу как последний лошара на 1050 ti, что-то более мощное купить по адекватной цене просто нереально.

Ждем осени.

fakenews
0
fakenews, 22 Июня 2017 , url

этериум сложно сравнивать с биткоином, биткоин был пробой пера так сказать и с тех пор исследования в этом направлении значительно продвинулись, етериум предлагает так сказать платформу для многих вещей — умные контракты, платежи, голосования в то время как биткоин и особенности его разработки и шаткий консенсус по поводу таких важных вещей как размер блокчейна не позволяют ему развиваться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать