«Прости нас, Муаммар»: Макрон признал ошибочность вторжения в Ливию

отметили
79
человек
в архиве
«Прости нас, Муаммар»: Макрон признал ошибочность вторжения в Ливию

Президент Франции Эммануэль Макрон сожалеет об участии его страны во вторжении в Ливию

Об этом он заявил в интервью Corriere della sera.

«Со мной настанет конец форме неоконсерватизма, которую импортирует Франция вот уже 10 лет. Демократия не привносится извне без участия народа. Франция не принимала участие в войне в Ираке и была права. Но она ошиблась в войне в Ливии. Каковы результаты этих двух интервенций? Разрушенные государства, на территории которых процветают террористические группы. Я не хочу, чтобы это повторилось в Сирии», — подчеркнул Макрон.

Полная версия интервью с французским президентом появится сегодня. Однако известно, что он также высказался на тему России и ее президента.

 

В частности, Макрон заявил, что уважает российского лидера.

«Я уважаю Владимира Путина. У нас с ним состоялся конструктивный обмен мнениями. У нас есть настоящие разногласия, в частности по поводу Украины, но он видел, какая у меня позиция», — отметил французский президент.

Он подчеркнул, что ни одна мировая проблема не может быть решена без участия России.

Франция принимала участие в военной интервенции в Ливию стран НАТО в 2011 году. Участие французских войск получило название «операции Харматан», в которой были задействованы ВВС Франции и ее флот.

В результате интервенции было свергнуто законное правительство Ливии и убит ее лидер Муаммар Каддафи. При этом у Каддафи до интервенции были дружеские отношения с французским президентом Николя Саркози.



Добавил Никандрович Никандрович 22 Июня 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Flinky
+3
Flinky, 22 Июня 2017 , url

#АгентыПутина

sant
+5
sant, 22 Июня 2017 , url

Со мной настанет конец форме неоконсерватизма, которую импортирует Франция вот уже 10 лет. Демократия не привносится извне без участия народа. Франция не принимала участие в войне в Ираке и была права. Но она ошиблась в войне в Ливии.

 слова хорошие; посмотрим, каковы будут дела...

Anton-f
+1
Anton-f, 22 Июня 2017 , url

Вот именно.

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 22 Июня 2017 , url

Это заявление сродни взрыву водородной бомбы… Посмотрим на распространение по странам иконтинентам ударной волны антиамериканизма. Янки гоу хоум из Европы!...

wow
0
wow, 22 Июня 2017 , url

— Маму съел, папу съел, братьев съел

— Ну и кто ты после этого?

— Сиротааа

fakenews
0
fakenews, 23 Июня 2017 , url

Ну и хули толку? Клоуны блять, раз за разом одно и то же. Может нам надо Кыев разбомбить а потом лет через 7 кто-нибудь скажет «простите нас хохлы, ладно проекхали».

oleg_ws
0
oleg_ws, 23 Июня 2017 , url

Демократия не привносится извне без участия народа. Франция не принимала участие в войне в Ираке и была права. Но она ошиблась в войне в Ливии. Каковы результаты этих двух интервенций? Разрушенные государства, на территории которых процветают террористические группы. Я не хочу, чтобы это повторилось в Сирии

 А что имеем уже сейчас в Сирии — полуразрушенное государство, на территории которых процветают террористические группы



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать