Кучма: Европа ставит Украину на колени

отметили
57
человек
в архиве
Кучма: Европа ставит Украину на колени

КИЕВ, 22 июня. /ТАСС/. Европа ставит Украину на колени, страна не дождется от нее помощи. Об этом заявил экс-президент страны Леонид Кучма, выступая в четверг на Международном форуме «Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного продвижения».

«Мы радуемся свободному выбору, Европе, торговле с ней, но чем мы с ней торгуем — кроме пшеницы, меда, нет ничего, а квотирование идет очень жесткое, — подчеркнул он. — За первый квартал мы квоту выбрали, теперь европейцы ставят нас на колени и требуют, чтобы мы рубили лес и везли им. Где от них помощь Украине? Когда мы будем нищие, то кому мы будем нужны?»

Кучма также констатировал, что в Европе про Украину уже все забыли. «Посмотрите в Европе на прессу, там про Украину нет давно и воспоминаний», — указал он.

Бюджет из кредитов

Все это происходит, по мнению Кучмы, от того, что в Верховной раде и среди политиков — «одни ссоры и все „играют“ на Донбассе». «Почему мы никогда не были государством? И сегодня у нас многие, даже внутри Украины, считают, что мы не объект, а субъект политики. В стране война, а у нас нет единства в политической элите, которой тоже нет», — констатировал экс-президент.

В то же время, добавил он, «про экономику вообще забыли». «Мы же разваливаемся, не осталось практически высокотехнологичных отраслей: ракетной — нет, авиации — нет», — отметил Кучма.

Аналогичная ситуация и в науке: «Как финансируется академия наук? Мы становимся сырьевым придатком, у нас осталась химия и сельхоз. Куда мы идем?», — восклицал он.

Экс-президент призвал Украину начать «заниматься своими проблемами». «Хватит ходить с протянутой рукой по миру, у нас бюджет на 70% из кредитов. Сегодня под 70% украинский долг, и мы берем в МВФ и тут же отдаем за проценты», — отметил Кучма.

«Если мы не опомнимся и не начнем заниматься своими проблемами, то, извините, никакие форумы тут не помогут, никто не будет за нас что-то делать», — заключил экс- президент.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4358281
Добавил magmaster magmaster 22 Июня 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
chel_c
+21
chel_c, 22 Июня 2017 , url

arez
+16
arez, 22 Июня 2017 , url

На колени… На коленях она уже давно стоит, скорее другая уже поза… Печально за народ...

PNH
+7
PNH, 22 Июня 2017 , url

Где от них помощь Украине? Когда мы будем нищие, то кому мы будем нужны?»

Проснись тупая Кучма, ты обосрался...

НОПАК
+2
НОПАК, 23 Июня 2017 , url

Помощь от ЕС? Это анекдот. Помощ Украине, а Греции и Польше, странам ЕС — фига с маслом?

 

Самое печальное, что из дерьма вытягивать эту страну (если она уцелеет) придется России...

sant
+7
sant, 22 Июня 2017 , url

"а поутру они проснулись..."

 

«А поутру они проснулись» — российский кинофильм, снятый в 2003 году по неоконченной повести Василия Шукшина «А поутру они проснулись» и трём его рассказам: «Обида», «Ночью в бойлерной», «Привет Сивому!».Восемь героев фильма просыпаются поутру в вытрезвителе: И каждый вспоминает, как именно он туда попал.

Лиман
+5
Лиман, 22 Июня 2017 , url

Еще одна позиция ВСУ оставлена карбатами

oleg_ws
+2
oleg_ws, 23 Июня 2017 , url

Дошло как о жирафа...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать