Полицейские изъяли 13 тонн поддельного моторного масла в подпольном цехе в Москве

отметили
53
человека
в архиве
Полицейские изъяли 13 тонн поддельного моторного масла в подпольном цехе в Москве

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Столичные полицейские изъяли 13 тонн контрафактного моторного масла, которое изготавливалось в подпольном цехе в Москве, а продавалось под марками известных производителей. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что 38-летний мужчина совместно с тремя сообщниками организовал производство и сбыт контрафактного моторного масла под марками известных производителей. Поддельный товар сбывался в нескольких регионах страны через сеть Интернет. По подозрению в производстве и реализации контрафактного моторного масла задержаны четверо жителей столицы, один из которых ранее судим», — сказала представитель МВД.

По ее словам, полицейские обнаружили 13 тонн поддельной продукции, а общая сумма ущерба превысила 1,2 млн рублей.

«В производственных и складских помещениях сотрудники правоохранительных органов обнаружили 13 тысяч литров контрафактного моторного масла, подготовленного к дальнейшей продаже. Тара, в которой хранилось масло, была оклеена этикетками с товарными знаками известных производителей. Также сотрудники полиции изъяли более 7 тысяч пустых емкостей, этикетки с логотипами десяти разных компаний, устройства для опломбирования и нанесения маркировки», — отметила Волк.

По ее словам, возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» УК РФ.

Добавил ramstor ramstor 22 Июня 2017
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 22 Июня 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать